Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Кумылженской районной Думы Печать
04.07.2018 18:22

thumb 180704kum227 июня 2018 года состоялось очередное заседание Кумылженской районной Думы пятого созыва под председательством Н.В.Тыщенко. На заседании присутствовали глава Кумылженского муниципального района В.В.Денисов, заместители главы и начальники отделов администрации Кумылженского муниципального района, прокурор Кумылженского района Попов П.И., председатель Контрольно-счетной комиссии Кумылженского муниципального района Пастухов Е.Н., представитель редакции газеты «Победа».

Повестка дня заседания Кумылженской районной Думы состояла из 10 вопросов:

1.О внесении изменений в решение Кумылженской районной Думы Волгоградской области от 29.10.2015 г № 20/95-РД «О передаче части полномочий органа ми местного самоуправления Кумылженского

муниципального района органам местного самоуправления сельских поселений Кумылженского муниципального района в 2016-2018 годах».

2.О внесении изменений и дополнений в решение Кумылженской районной Думы от 12.12.2017 г. № 49/280-РД «О бюджете Кумылженского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

3.Об утверждении Положения о проведении публичных слушаний или общественных обсуждений по проектам генеральных планов, проектам правиthumb 180704kumл землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории Кумылженского муниципального района Волгоградской области.

4.О внесении изменений в решение Кумылженской районной Думы от 22.09.2016 г. №32/159-РД «Об утверждении Положения об отделе по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского муниципального района Волгоградской области».

5. О внесении изменений в решение Кумылженской районной Думы от 18.04.2008 г. № 33/232-РД «О расчете арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в собственности Кумылженского муниципального района».

6.О внесении изменений в решение Кумылженской районной Думы от 04.12.2017г. №48/270-РД «Об утверждении структуры администрации Кумылженского муниципального района на 2018 год».thumb 180704kum1

7.О внесении изменений в решение Кумылженской районной Думы от 03.05.2018 г. №53/307-РД «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности Кумылженского муниципального района Волгоградской области в государственную собственность Волгоградской области».

8.Об утверждении Положения об удостоверении депутата Кумылженской районной Думы Волгоградской области.

9.О Положении об удостоверении члена Молодежного парламента Кумылженского муниципального района.

10.О плане работы Кумылженской районной Думы на 3 квартал 2018 года.

Все вопросы повестки дня заседания районной Думы рассмотрены и по ним приняты соответствующие решения.