Волгоградская областная Дума
Главная Местное самоуправление События и факты
Новости Михайловской районной Думы Печать
24.05.2018 16:47

thumb 180524mih122 мая 2018 года прошло очередное заседание Михайловской городской Думы под председательством Татьяны Забазновой и при участии главы городского округа Сергея Фомина.

Заседание открылось вручением вакантного депутатского мандата председателю ТОС «Староселье» Галине Вольвачёвой. Церемонию вручения проводила председатель ТИК по г. Михайловке Наталья Беккер. Она проинформировала о том, что в Думу поступило личное заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желаthumb 180524mih3нию от депутата Михайловской городской Думы Михаила Железкина, которое поддержали депутаты. На основании постановления Территориальной избирательной комиссии Галина Вольвачёва вошла в состав представительного органа власти на вакантное место, как кандидат по партийному списку от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», баллотировавшийся на выборах 2017 года по единому избирательному округу.

Перед депутатами с отчётом о состоянии правопорядка на территории городско округа город Михайловка за 2017 год выступил вр.и.о. начальника Отдела МВД России по городу Михайловке,thumb 180524mih майор полиции Михаил Ермоленко. Он отметил, что по итогам работы за 2017 год, согласно критериям ведомственной оценки деятельности Отдел МВД России по городу Михайловке занял 4 место из 35 территориальных органов Волгоградской области.

Следующим вопросом заседания представительный орган власти внёс очередные изменения в структуру администрации. У вновь созданного отдела по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и защите прав потребителей исключена функция защиты прав потребителей, которая перенесена в Комитет по муниципальному контролю и административной практике.

Депутаты внесли изменения в решение Михайловской городской Думы «О комитете по финансам администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области», согласно которому комитет по фthumb 180524mih2инансам исключается из структуры администрации, а вводится финансовый отдел администрации, который будет обеспечивать осуществление полномочий органов местного самоуправления городского округа по вопросам формирования и исполнения бюджета, а также являться финансовым органом, осуществляющим проведение единой финансово-бюджетной политики в муниципалитете.

Соответствующие изменения о замене названия финансового органа депутаты внесли и в Положение о бюджетном процессе.thumb 180524mih4

Завершилось заседание разделом «Разное», где председатель комитета по финансам администрации городского округа город Михайловка Алла Фролова проинформировала парламентариев об исполнении бюджета городского округа за январь-март 2018 года.

Приятным моментом Думы стало вручение благодарности, инициированной депутатом Валерием Гудковым председателю ТОС «Лидер-2» Таисии Забазновой за организацию и проведение субботника и очистки территории ТОС от мусора. Глава городского округа и депутаты поблагодарили активистку общественного движения за неравнодушие, доброе отношение к земле, людям и желание сделать наш городской округ красивым и благоустроенным.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru