Главная Местное самоуправление События и факты
Николаевская районная Дума Печать
13.12.2017 12:45

thumb 171213nmsu1В работе очередного заседания Николаевской районной Думы 13.11.2017г., приняли участие: Первый заместитель главы Николаевского муниципального района Гребенникова Анжелика Артуровна, представитель прокуратуры Николаевского района Андронникова А.С., заместитель главы администрации – начальник отдела организационно – правового обеспечения администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Пшеничная Светлана Ивановна, начальник Финансового отдела Администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Чайкина Ольга Ивановна, председатель Контрольно – счетной палаты Николаевского муниципального района Волгоградской области Багриенко Наталья Заседание провел заместитель председателя Николаевской районной Думы Климов Игорь Николаевич.

На повестке дня рассмотрено 6 вопросов.

Одним из первых вопросов, депутаты приняли к рассмотрению проект решения «О бюджете Николаевского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», назначили дату публикации (19 ноября 2017 года) в районной газете «Заволжье», и дату проведения публичных слушаний (27 ноября 2017 года) по рассматриваемому проекту.

Следующим вопросом по повестке депутаты приняли решение «О внесении изменений в решение Николаевской районной Думы от 22.12.2014года № 5/32 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Николаевском муниципальном районе Волгоградской области». Принятие изменений и дополнений в положение о бюджетном процессе вызвано необходимостью приведения в соответствие данного Положения с нормативными правовыми актами РФ и Волгоградской области администрация Николаевского муниципального района.

thumb 171213nmsu2Далее на повестке дня рассмотрен вопрос и принято решение «О создании муниципального дорожного фонда Николаевского муниципального района и утверждении Положения о порядке формирования и использования муниципального дорожного фонда Николаевского муниципального района». В целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Николаевского муниципального района на территории Николаевского муниципального района с 01.01.2018 года создается муниципальный дорожный фонд.

Следующий вопрос по повестке «О внесении изменений в Положение о размерах и условии оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих Николаевского муниципального района Волгоградской области, утвержденное решением Николаевской районной Думы от 06.02.2015 № 6/40 (в редакции от 21.03.2016 № 23/116, от 29.04.2016 № 24/125, от 24.10.2016 № 30/156). Рассмотрели депутаты и единогласно приняли решение.

В целях уточнения назначения территории Левчуновского сельского поселения, исходя из социальных, экономических, экологических и иных факторов для обеспечения устойчивого развития территории, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан, депутатами рассмотрено и принято решение «Об утверждении генерального плана Левчуновского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области»

В целях продолжения реализации отдельных полномочий контрольно-счетного органа поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палатой Николаевского муниципального района Волгоградской области, депутаты приняли решение «О внесении изменений в решение Николаевской районной Думы от 23.06.2012г. № 41/247 «О принятии полномочий»».