Карта области

Почтовый адрес: 404211, Волгоградская область,

с.Старая Полтавка, ул. Ленина, 1а

E-mail: stduma(0)mail.ru

Тел.: (8442) 30-66-05, (84493) 4-33-08 (т/ф)

Почтовый адрес: 404211, Волгоградская область, с. Старая Полтавка, ул. Ленина, 1а

Официальный сайт: stpadmin.ru

E-mail: ra_star(0)volganet.ru

Телефон: (84493) 4-31-67, 4-38-86, 4-35-40 (ф), (8442) 30-66-04

Председатель Старополтавской районной Думы

Сопивский Василий Николаевич

Глава Старополтавского муниципального района

Мелкумов Александр Сергеевич

Краткая справка о районе

thumb_Staropoltavskii_gerbСтарополтавский район расположен в северо-восточной части Волгоградской области. На востоке граничит с Республикой Казахстан (протяженность границы 15 км), на севере - с Саратовской областью, на западе омывается Волгоградским водохранилищем. Площадь района – 4100 кв. км. Население – 18,8 тыс. человек. Административный центр – село Старая Полтавка. Расстояние до областного центра 360 км.

На территории района выявлено три нефтяных месторождения. К особо охраняемым территориям Старополтавского района относятся тюльпанные луга, ценные лесные массивы: Кожушковский лес, Салтовский лес. Кроме того, в окрестностях  расположен государственный комплексный охотничий заказник «Степной». Охота на диких зверей и птиц запрещена.