Карта области

Официальный сайт: duma.newanna.ru

E-mail: NovADuma(0)rambler.ru

Тел.:  (84447) 3-60-44, 3-62-16 (ф), (8442) 30-68-77

Почтовый адрес: 403958, Волгоградская область, г. Новоаннинский, пл. В.И. Ленина, 5

Официальный сайт: newanna.ru

E-mail: ra_novan(0)volganet.ru

Тел.:  (84447) 3-61-11, 3-60-05 (т/ф)

Председатель Новоаннинской районной Думы

Стадник Юрий Александрович

Глава Новоаннинского муниципального района

Моисеев Николай Семенович

Краткая справка о районе

thumb novoanninsky gerbНовоаннинский район расположен на северо-западе Волгоградской области, в среднем течении реки Бузулук (приток Хопра, бассейн Дона), на расстоянии 254 км от областного центра. Входит в Новоаннинский территориальный округ области. Территория – 3000 кв. км, население - 34 тыс. человек. Административный центр — город Новоаннинский, основан в 1956 году. В составе района 13 сельских и 1 городское поселение.

На территории района разведаны месторождения сырья для производства керамического кирпича, торфа, строительного песка и 6 источников подземных вод. Степная зона южнорусской провинции, почвенный покров представлен черноземами обыкновенными и южными. Территория района занимает часть Хоперско-Бузулукской равнины.