Повестка заседания Совета №2 от 31 марта 2017 года Печать

Время проведения: 14.00 ч

Место проведения: кабинет 88

1. О природоохранной деятельности органов местного самоуправления

Докладчик: Соловьева Ирина Анатольевна - председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе

2. Информация о проведенных в Ольховском муниципальном районе в 2016 году мероприятиях в сфере охраны окружающей среды и планах мероприятий по предупреждению и пресечению нарушений законодательства в области охраны окружающей среды на 2017 год

Докладчик: Орлов Владимир Александрович - Глава Администрации Ольховского муниципального района

3. Об охране водных объектов, их водоохранных зон и прибрежных защитных полос

Докладчик: Резников Алексей Сергеевич – первый заместитель председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

4. О создании условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам

Докладчик: Глава сельского поселения

5. Об организации в муниципальном образовании деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов

Докладчик:

6. О негативном воздействии на окружающую среду хозяйственно-бытовых сточных вод

Докладчик:

7. О сводном перечне мероприятий, планируемых органами исполнительной власти Волгоградской области и их подведомственными учреждениями, научными организациями экологической направленности, высшими учебными заведениями Волгоградской области и другими заинтересованными субъектами предпринимательской деятельности к реализации в рамках Года экологии.

Доклад Сазонова В.Е., , председателя постоянной комиссии Экологического совета при Волгоградской областной Думе по обращению с отходами производства и потребления.

8. О подготовке к весеннему паводку в Волгоградской области

Доклад Сазонова В.Е., председателя комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области, председателя постоянной комиссии Экологического совета при Волгоградской областной Думе по обращению с отходами производства и потребления.

9. О негативном воздействии на окружающую среду хозяйственно-бытовых сточных вод от индивидуальных жилых домов (по обращению гражданина Д.В. Сильченко).

Доклад Соловьевой И.А., председателя Экологического совета при Волгоградской областной Думе.

10. Об итогах конференции "Современные тенденции перехода отечественной промышленности на наилучшие доступные технологии. Актуальные проблемы и новые возможности" (01-02 марта 2017 г.).

Председатель Экологического совета

при Волгоградской областной Думе И.А. Соловьева