Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Комментарии событий
Председатель комитета по охране окружающей среды и природопользованию Ирина Соловьева: «Новое отношение к природе – фундамент успешного будущего и здорового развития поколений» Печать
13.12.2019 11:51

thumb solovyeva 190724Итоги и план работы на 2020 год обсуждались на выездном заседании постоянной комиссии Экологического совета при Волгоградской областной Думе по экологическому просвещению, которое проходило на территории АО «Волжский трубный завод». Данным вопросам региональный Экосовет уделяет особое внимание: налажено тесное взаимодействие с муниципалитетами, волонтерами и активистами экологического движения. На территории области регулярно проводятся конкурсы, круглые столы, конференции на тему бережного отношения к природе, акции по высадке зеленых насаждений, уборке от мусора прибрежных зон, расчистке и обустройству родников.

«Экологическое просвещение населения, которым мы с вами занимаемся, - это не просто важная общественная инициатива. Тем самым мы способствуем осуществлению конституционного права граждан на достоверную информацию о состоянии окружающей среды», - сказала председатель парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева. Парламентарий отметила, что на ближайшие годы перед регионом поставлена важная задача - реализация мероприятий национального проекта «Экология». И экологическое просвещение играет в решении этого вопроса огромную роль. «Ведь чем больше людей будет вовлечено в природоохранные мероприятия, тем благополучнее будет экологическая обстановка в наших городах и селах. Только экологически ориентированная личность способна сформировать качественно новое отношение к природе. Это фундамент нашего успешного будущего, здорового развития нынешнего и последующих поколений», - подчеркнула парламентарий.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru