ШКАРИН Владимир Вячеславович
Педиатрический факультет ВолгГМУ отмечает юбилей Печать
06.12.2019 17:44

Вthumb 191206s17 этом году исполнилось 50 лет, как в регионе начали готовить детских врачей. В 1969 году в Волгоградском государственном медицинском институте открылся педиатрический факультет. Он стал третьим по счету в период активного развития вуза в советские времена. И впоследствии дал Волгограду уже своих педиатров, наполнил детские поликлиники и больницы детскими врачами.

Ректор и проректоры ВолгГМУ встретились с сотрудниками кафедр на базе ГКБСМП № 25 Печать
05.12.2019 18:07

thumb 191205shk1Сегодня ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин продолжил серию выездных визитов для общения с коллективами подразделений университета, находящихся на базах клиник. На этот раз он побывал в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» побеседовал с сотрудниками четырех кафедр.

Регион готовится к открытию новых медучреждений и проведению всеобщей диспансеризации населения Печать
03.12.2019 10:04

thumb 191203zdrРасходы госпрограммы по развитию здравоохранения Волгоградской области на текущий год предлагается увеличить на 947 миллионов рублей. Данные средства будут направлены на финансирование текущей работы медицинских организаций региона. Соответствующие изменения закона об областном бюджете рассмотрены на заседании комитета регпарламента по охране здоровья под председательством Натальи Семёновой.

Депутаты «Единой России» провели приемы граждан Печать
03.12.2019 09:42

thumb 191203prr6784 обращения жителей Волгоградской области рассмотрены представителями Совета Федерации и депутатами всех уровней. Встречи с гражданами в муниципальных образованиях региона проводились в рамках недели приемов политической партии «Единая Россия».

Волгоградские медики стали участниками международного инвестиционного форума Печать
28.11.2019 13:32

thumb 191128medДостижения и наработки Волгоградской области в сфере здравоохранения и производства инновационных лекарственных препаратов были представлены на III Международном медицинском инвестиционном форуме в Москве. В масштабном мероприятии приняли участие руководители отраслевых министерств и ведомств, профильных вузов, ведущих клиник, главные внештатные специалисты Минздрава России, представители бизнеса и науки. В составе волгоградской делегации на форуме побывал заместитель председателя комитета областной Думы по охране здоровья, ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

Владимир Шкарин стал лауреатом премии «Лидеры Мнений 2019» Печать
27.11.2019 17:16

thumb 191127shk2

В Москве состоялась Всероссийская премия «Лидеры Мнений 2019». В церемонии награждения принял участие ректор Волгоградского государственного медицинского университета, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Шкарин, который вошел в число лауреатов премии.

В новом году у регионального здравоохранения появятся дополнительные возможности Печать
21.11.2019 10:49

thumb 191121terСегодня Волгоградская областная Дума приняла в окончательной редакции Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на следующий год. Её стоимость по сравнению с текущим годом увеличилась на 2,2 миллиарда рублей.

Профильный комитет областной Думы заслушал информацию о реализации нацпроекта «Здравоохранение» на территории региона Печать
15.11.2019 13:56

thumb 191115zdravОбщее финансирование проектов развития Волгоградской области в сфере здравоохранения в 2019 году составит 6,4 миллиарда рублей. Их реализация и поправки ко второму чтению законопроекта о Территориальной программе бесплатного оказания медицинской помощи на 2020-2022 годы рассматривались на заседании комитета регпарламента по охране здоровья под председательством Натальи Семёновой.

Бюджет региона на ближайшие три года принят в первом чтении Печать
14.11.2019 13:20  Видеовидео

thumb bumagi stopkaСегодня Волгоградская областная Дума приняла в первом чтении проект главного финансового документа региона на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Модернизация здравоохранения: в Волгоградской области продолжается комплексное развитие детской стоматологической службы Печать
12.11.2019 15:26  Видеовидео

thumb 191112medДва отделения детской стоматологической поликлиники № 2 в Тракторозаводском районе Волгограда возобновили работу после капитального ремонта. Лечебно-профилактические подразделения проинспектировали председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова и ректор Волгоградского государственного медицинского университета, депутат регионального парламента Владимир Шкарин.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>