Волгоградская областная Дума
В станице Клетской почтили память павших воинов Печать
24.06.2019 09:49

thumb 190624osipovСтаница Клетская присоединилась к всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». 22 июня у памятника на братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, состоялся поминальный митинг. Память павших героев почтили минутой молчания.

В митинге принял участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Александр Осипов.

«Акция «Горсть земли» проходит во всех городах и поселениях, где шли ожесточенные бои, и является еще одним напоминанием о том, какой дорогой ценой была завоевана победа», - подчеркнул парламентарий.

Инициатор проведения всероссийской акции — Министерство обороны России. Земля с места захоронения воинов, погибших в годы Сталинградской битвы, была помещена в специальный «солдатский кисет». Такие «кисеты», собранные из разных уголков страны, с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и передадут в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооруженных сил РФ, который возводят к 75-летию Великой Победы.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru