Александр Осипов: «Нужно менять отношение к окружающей среде» Печать
03.06.2019 16:39

thumb 190618beregПредседатель парламентского комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики, член Экологического совета при Волгоградской областной Думе Александр Осипов принял участие в акции «Чистый берег» в Калачевском районе.

Представители разных поколений – школьники и волонтеры центра «Серебряная ветвь» – вышли на уборку прибрежной территории. Были собраны десятки мешков мусора. Участники акции обратились к жителям района с призывом прекратить превращать берега реки в свалку.

«Взрослым давно пора брать пример со своих детей, которые понимают, что оставляя мусор, загрязняя реку и прибрежную территорию, люди наносят вред всему живому. Нужно менять потребительское отношение к окружающей среде», - подчеркнул Александр Осипов.