Волгоградские коммунисты возложили цветы к памятнику комсомольцам Печать
30.10.2019 16:13

thumb 191030kprfСегодня, 29 октября, исполнился 101 год Всесоюзному Ленинскому коммунистическому союзу молодежи. В честь годовщины, Сталинградский обком КПРФ вместе с комсомольцами и депутатами Волгоградской областной думы принял участие в возложении цветов к памятнику "Комсомольцам-защитникам Сталинграда» в центре Волгограда.

Thumbnail imageВначале торжественного мероприятия секретари областного комитета: Олег Дмитриев, Александр Колосов и Андрей Шевченко возложили венок к подножию памятника. Затем Первый секретарь Сталинградского обкома, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы, Тамара Головачева вместе с другими депутатами-коммунистами: Владимиром Ивановым, Алексеем Буровым и активистами областной партийной организации отдала дань памяти героическим страницам истории ВЛКСМ, возложив живые цветы.

Первый секретарь Волгоградского обкома комсомола Зарина Асланова совместно с активом ЛКСМ РФ также почтила память подвигов комсомольцев в годы Сталинградской битвы.

Thumbnail imageКроме того, почтил память комсомольцев, мужественно защищавших честь Сталинграда, депутат Волгоградской областной думы, первый секретарь Красноармейского райкома Валерий Могильный. Депутат возложил цветы в Красноармейском районе, к памятной доске на улице им. Евгения Иосифовича Доценко.

Стоит отметить, что на плите из белого мрамора золотом высечена надпись «Эта улица носит имя нашего земляка, бывшего секретаря комитета ВЛКСМ завода Судоверфь, комиссара партизанского отряда движения Сопротивления в Бельгии, коммуниста Евгения Иосифовича Доценко. Погиб в бою с немецко-фашистскими захватчиками в Бельгии в апреле 1944 года».

Источник фото: Волгоградский обком КПРФ