Волгоградская областная Дума
Дмитрий Калашников: «Работа депутатов – помогать людям» Печать

thumb kalashnikov 180124«Деятельность депутатов, прежде всего, должна положительно отражаться на жизни избирателей. Люди доверили нам власть, чтобы мы помогали, отстаивали их интересы. Это ключевой посыл, которым руководствуется нынешний состав регионального парламента вне зависимости от политических предпочтений», – подчеркивает руководитель фракции «Справедливая Россия», председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников.

«В этом году Волгоградская областная Дума будет отмечать своё 25-летие. В истории нашего законодательного собрания были разные времена. Сейчас абсолютное большинство депутатского корпуса занимает позицию конструктивного взаимодействия. В процессе принятия решений мы можем спорить, не соглашаться, расходиться во мнениях, но это только разные взгляды на пути к главной цели – повышению благосостояния жителей Волгоградской области. А когда задача ясна, надо объединять усилия, работать вместе для достижения позитивных результатов.

Основными направлениями деятельности нашего комитета стали вопросы ремонта и реконструкции улично-дорожной сети, транспортного обслуживания, а также поддержки промышленного развития региона. В целом можно констатировать, что в последнее время в Волгоградской области совершен прорыв в модернизации транспортной системы, удалось сдвинуть с мертвой точки копившиеся десятилетиями проблемы. Конечно, это плод совместных усилий всех ветвей власти федерального, регионального и муниципального уровней, а также работников дорожного комплекса.

К хорошему привыкаешь быстро, и сейчас уже кажется, что тоннель на Тулака был всегда. Отличное состояние Первой и Второй Продольных магистралей, шоссе Авиаторов. А ведь для того чтобы так получилось, пришлось приложить немало усилий. Областным депутатам, прежде всего, надо было своевременно решить вопросы бюджетного финансирования. Теперь важно сохранить сделанное и продолжить, не снижая темпов, ремонтировать и строить дороги – этого от нас ждут люди. Такую же задачу  профильным ведомствам  ставит и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ещё одной очень важной инициативой стало формирование Фонда промышленного развития. Он подтолкнул к активной работе наши предприятия. Возможностями федерального фонда воспользовались крупные заводы, в том числе «Каустик», Волгоградский алюминиевый завод, «Волжский оргсинтез». Положительный результат был транспортирован на областной уровень – так появилась идея, и Волгоградская областная Дума её поддержала, создания регионального Фонда развития промышленности. Его средства предназначены, прежде всего, для поддержки менее крупных предприятий. Сейчас в волгоградском регионе инвестиционные проекты реализуют более ста малых и средних предприятий – это тоже новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет, увеличение внутреннего регионального продукта. Им также нужно помогать. Кстати, работа депутатов и в том, чтобы по-хорошему лоббировать интересы местных производителей у себя и в других регионах страны, в том числе, используя межпарламентские связи. В этом отношении мы активно перенимаем опыт наших коллег по Южно-Российской Парламентской Ассоциации.а

Моё мнение: депутат должен работать и в своём кабинете, и на территории округа каждый день. Этого правила я придерживаюсь вот уже 10 лет, сначала в Волгоградской городской Думе, теперь – в региональном парламенте. Считаю, так надо, ведь люди оценивают политиков по конкретным делам, по фактическому вкладу в улучшение ситуации».

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru