Проект закона № 248-2013з от 6.12.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменения в статью 3 Закона Волгоградской области от 14 июля 2008 г. N 1737-ОД «О культуре и искусстве в Волгоградской области»
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы С.В.Булгаковым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по социальной политике
Дата размещения на сайте2013-12-13 11:08:32
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-12-06
Принят в I чтении2014-01-30
Принят во II окончательном чтении2014-03-31
Текст к I чтениюскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1. Внести в статью 3 Закона Волгоградской области от 14 июля 2008 г. № 1737-ОД «О культуре и искусстве в Волгоградской области» (в редакции от 21 ноября 2008 г. № 1774-0Д, от 02 декабря 2008 г. № 1794-ОД, от 13 июля 2099 г. № 1922-ОД, от 09 ноября 2009 г. № 1960-ОД) следующее изменение:
часть вторую дополнить словами «, а также по реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению и капитальному ремонту расположенного на территории Волгоградской области имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за государственными цирками.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Волгоградской области от 14 июля 2008 г. № 1737-ОД «О культуре и искусстве в Волгоградской области»

Необходимость внесения изменений в Закон Волгоградской области от 14 июля 2008 г. № 1737-ОД «О культуре и искусстве в Волгоградской области» возникла в связи с принятием Федерального закона от 30 сентября 2013 г. № 265-ФЗ «О внесении изменения в статью 39 Закона Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре».
Изменения, внесенные в часть 2 статьи 39 Закона Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» уточняют полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в части предоставления им права участвовать в финансировании мероприятий по реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению и капитальному ремонту расположенного на территории субъекта Российской Федерации имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за государственными цирками.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
к проекту закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Волгоградской области от 14 июля 2008 г. Ш737-ОД «О культуре и искусстве в Волгоградской области»

Принятие проекта закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Волгоградской области от 14 июля 2008 г. N1737-ОД «О культуре и искусстве в Волгоградской области» не потребует дополнительных затрат бюджетных средств, поскольку финансирование мероприятий по реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению и капитальному ремонту расположенного на территории субъекта Российской Федерации имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за государственными цирками, это право, а не обязанность субъектов Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ
законодательных и иных нормативных правовых актов, которые подлежат принятию, изменению, приостановлению в связи с принятием закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Волгоградской области от 14 июля 2008 г. N 1737-ОД «О культуре и искусстве в Волгоградской области»

Принятие проекта закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Волгоградской области от 14 июля 2008 г. N 1737-ОД «О культуре и искусстве в Волгоградской области» не повлечет за собой признания утратившими силу, приостановления, изменения, дополнения или принятия актов регионального законодательства.