Волгоградская областная Дума
Проект закона № 7-2014з от 20.01.2014 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 22-ОД "О системе органов исполнительной власти Волгоградской области"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен Губернатором Волгоградской области
ПодготовленПроект подготовлен управлением по вопросам государственной службы и кадров аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области
Дата размещения на сайте2014-01-21 15:27:14
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2014-01-20
Принят в I чтении2014-01-30
Принят во II окончательном чтении2014-01-30
Текст к I чтениюскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр


 

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 22-ОД "О системе органов исполнительной власти Волгоградской области"

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1.

Внести в Закон Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 22-ОД "О системе органов исполнительной власти Волгоградской области" (в редакции от 21 февраля 2013 г. № 18-ОД, от 24 октября 2013 г. № 128-ОД) следующие изменения:
1. В пункте 1 приложения к Закону:
1.1. Подпункт 3 изложить в следующей редакции:
"3) министерство образования и науки Волгоградской области";
1.2. Подпункт 4 изложить в следующей редакции:
"4) министерство по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области";
1.3. Дополнить подпунктом 15 следующего содержания:
"15) министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области".
2. Подпункт 4 пункта 2 приложения к Закону исключить.

Статья 2.

1. Органы исполнительной власти Волгоградской области, не предусмотренные приложением к Закону Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 22-ОД "О системе органов исполнительной власти Волгоградской области" в редакции настоящего Закона, продолжают осуществлять свои полномочия до их упразднения, реорганизации или переименования.
2. Упразднение, реорганизация или переименование органов исполнительной власти Волгоградской области, указанных в части 1 настоящей статьи, должно быть произведено в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона.

Статья 3.

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Волгоградской области С.А.Боженов


 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 22-ОД "О системе органов исполнительной власти Волгоградской области"

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 22-ОД "О системе органов исполнительной власти Волгоградской области" подготовлен в целях оптимизации системы органов исполнительной власти Волгоградской области.
Проектом закона Волгоградской области предлагается:
1) переименовать министерство образования и молодежной политики Волгоградской области в министерство образования и науки Волгоградской области;
2) переименовать министерство внутренней и информационной политики Волгоградской области в министерство по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области;
3) переименовать комитет спорта и подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области в министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области, присоединив к нему комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области и комитет по делам молодежи Волгоградской области.
Учитывая изложенное, проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 22-ОД "О системе органов исполнительной власти Волгоградской области" предлагается для рассмотрения и подписания в установленном порядке.

И.о.начальника управления по вопросам
государственной службы и кадров
аппарата Губернатора и Правительства
Волгоградской области Ж.Т.Асанова

 


 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

проекта Закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 22-ОД "О системе органов исполнительной власти Волгоградской области"

Реализация законопроекта будет осуществлена в пределах средств областного бюджета предусмотренных на содержание органов исполнительной власти Волгоградской области.

И.о.начальника управления по вопросам
государственной службы и кадров
аппарата Губернатора и Правительства
Волгоградской области Ж.Т.Асанова


 

ПЕРЕЧЕНЬ

нормативных актов, подлежащих признанию утратившими силу в связи с принятием проекта Закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 22-ОД "О системе органов исполнительной власти Волгоградской области"

Принятие данного законопроекта потребует внесения изменения в Закон Волгоградской области от 27 декабря 2012 г. № 181-ОД "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" и иных нормативных правовых актов Губернатора Волгоградской области, Правительства Волгоградской области, регламентирующих деятельность органов исполнительной власти Волгоградской области, указанных в данном проекте закона Волгоградской области.

И.о.начальника управления по вопросам
государственной службы и кадров
аппарата Губернатора и Правительства
Волгоградской области Ж.Т.Асанова

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru