Волгоградская областная Дума
Проект постановления № 193-2013п от 29.11.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменения в постановление Волгоградской областной Думы от 18 октября 2007 г. № 11/719 "Об установлении размеров должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти Волгоградской области, в контрольно-счетной палате Волгоградской области, в Избирательной комиссии Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен Губернатором Волгоградской области
ПодготовленПроект подготовлен комитетом по обеспечению деятельности мировых судей Волгоградской области
Дата размещения на сайте2013-12-02 17:08:30
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-11-29
Принято2013-12-12
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

 

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О внесении изменения в постановление Волгоградской областной Думы от 18 октября 2007 г. № 11/719 "Об установлении размеров должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти Волгоградской области, в контрольно-счетной палате Волгоградской области, в Избирательной комиссии Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области"

В соответствии с Законом Волгоградской области от 10 ноября 2005 г. № 1114-ОД "О денежном содержании государственных гражданских служащих Волгоградской области", Законом Волгоградской области от 03 мая 2006 г. № 1222-ОД "О Реестре должностей государственной гражданской службы Волгоградской области" Волгоградская областная Дума п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Волгоградской областной Думы от 18 октября 2007 г. № 11/719 "Об установлении размеров должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти Волгоградской области, в контрольно-счетной палате Волгоградской области, в Избирательной комиссии Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области" следующее изменение:
в подпункте 1.3 пункта 1 младшую группу должностей категории "обеспечивающие специалисты" дополнить строкой:

1                                                             2

"Секретарь судебного участка                 4291".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2014 года.

 

Председатель
Волгоградской областной Думы В.В. Ефимов


 

П О Я С Н И Т Е Л Ь Н А Я  З А П И С К А

к проекту постановления Волгоградской областной Думы
"О внесении изменения в постановление Волгоградской областной Думы от 18 октября 2007 г. № 11/719 "Об установлении размеров должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти Волгоградской области, в контрольно-счетной палате Волгоградской области, в Избирательной комиссии Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области"

 

Законом Волгоградской области от 01 октября 2013 г. № 105-ОД "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 03 мая 2006 г. № 1222-ОД "О Реестре должностей государственной гражданской службы Волгоградской области" должность "секретарь судебного участка" отнесена к категории государственных гражданских служащих Волгоградской области.
Указанный Закон вступает в силу с 01 января 2014 года.
Лица, замещающие должность "секретарь судебного участка", являются работниками комитета по обеспечению деятельности мировых судей Волгоградской области.
Положениями статьи 1 Закона Волгоградской области от 10 ноября 2005 г. № 1114-ОД "О денежном содержании государственных гражданских служащих Волгоградской области" установлено, что размеры должностного оклада и оклада за классный чин гражданского служащего устанавливаются нормативными актами Волгоградской областной Думы по предложению представителей нанимателя.
Нормативным актом Волгоградской областной Думы, устанавливающим размеры должностных окладов и окладов за классный чин гражданских служащих, является постановление Волгоградской областной Думы от 18 октября 2007 г. № 11/719 "Об установлении размеров должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти Волгоградской области, в контрольно-счетной палате Волгоградской области, в Избирательной комиссии Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области".
Учитывая изложенное, представленный проект постановления разработан в целях установления размера должностного оклада гражданского служащего замещающего должность "секретарь судебного участка".
Предлагаемый в представленном проекте постановления размер должностного оклада гражданского служащего, замещающего должность "секретарь судебного участка", соответствует размеру должностного оклада по аналогичной должности, утвержденного постановлением Правительства Волгоградской области от 27 мая 2013 г. № 274-п "Об оплате труда работников органов исполнительной власти Волгоградской области, занимающих должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Волгоградской области".
Одновременно с принятием настоящего проекта постановления, предполагается внести изменения в постановление Правительства Волгоградской области от 27 мая 2013 г. № 274-п "Об оплате труда работников органов исполнительной власти Волгоградской области, занимающих должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Волгоградской области" (в части исключения положений, устанавливающих размер должностного оклада лицам, замещающим должность "секретарь судебного участка").
В связи со вступлением в силу Закона Волгоградской области от 01 октября 2013 г. № 105-ОД "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 03 мая 2006 г. № 1222-ОД "О Реестре должностей государственной гражданской службы Волгоградской области" с 01 января 2014 года предлагается аналогичный срок для вступления в силу представленного проекта постановления.

 

Председатель комитета по обеспечению
деятельности мировых судей
Волгоградской области А.А.Гаврилов


 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
к проекту постановления Волгоградской областной Думы
"О внесении изменения в постановление Волгоградской областной Думы от 18 октября 2007 г. № 11/719 "Об установлении размеров должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти Волгоградской области, в контрольно-счетной палате Волгоградской области, в Избирательной комиссии Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области"

Принятие постановления Волгоградской областной Думы "О внесении изменения в постановление Волгоградской областной Думы от 18 октября 2007 г. № 11/719 "Об установлении размеров должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти Волгоградской области, в контрольно-счетной палате Волгоградской области, в Избирательной комиссии Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области" не потребует дополнительных финансовых средств.

 

Председатель комитета по обеспечению
деятельности мировых судей
Волгоградской области А.А. Гаврилов

 

И.о. начальника финансово-экономического
отдела комитета по обеспечению
деятельности мировых судей
Волгоградской области М.В. Ермилов


 

ПЕРЕЧЕНЬ

нормативных правовых актов, требующих внесения изменений и дополнений в связи с принятием проекта постановления Волгоградской областной Думы "О внесении изменения в постановление Волгоградской областной Думы от 18 октября 2007 г. № 11/719 "Об установлении размеров должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти Волгоградской области, в контрольно-счетной палате Волгоградской области, в Избирательной комиссии Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области", в том числе их отмены полностью или частично

 

Принятие постановления Волгоградской областной Думы "О внесении изменения в постановление Волгоградской областной Думы от 18 октября 2007 г. № 11/719 "Об установлении размеров должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти Волгоградской области, в контрольно-счетной палате Волгоградской области, в Избирательной комиссии Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области" не потребует внесения изменений и дополнений в иные нормативные правовые акты.

 

Председатель комитета по
обеспечению деятельности мировых
судей Волгоградской области А.А.Гаврилов

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru