Проект постановления № 191-2013п от 27.11.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в постановление Волгоградской областной Думы от 17 апреля 2003 г. № 5/169 "О Положении о приемной депутата Волгоградской областной Думы в избирательном округе" и постановление Волгоградской областной Думы от 27 марта 2008 г. № 3/167 "О положении о возмещении расходов, связанных с обеспечением деятельности общественных приемных депутатов Волгоградской областной Думы"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы Л.А.Титовым
ПодготовленПроект подготовлен аппаратом Волгоградской областной Думы
Дата размещения на сайте2013-12-02 16:55:33
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-11-27
Принято2013-12-25
Текстскачать + просмотр

Снято с рассмотрения на заседании областной Думы 12 декабря 2013 года.

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Волгоградская областная Дума постановляет:
1. Внести в постановление Волгоградской областной Думы от 17 апреля 2003 г. № 5/169 "О Положении о приемной депутата Волгоградский областной Думы в избирательном округе " следующее изменение:
пункт 2 признать утратившим силу.
2. Внести в постановление Волгоградской областной Думы от 27 марта 2008 г. № 3/167 "О Положении о возмещении расходов, связанных с обеспечением деятельности общественных приемных депутатов Волгоградской областной Думы" (в редакции от 21 мая 2009 г. № 5/113) следующие изменения:
в приложении к постановлению:
абзац первый после слов "общественных приемных депутатов Волгоградской областной Думы" дополнить словами "(далее - общественные приемные)";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"Волгоградская областная Дума по договорам, заключенным депутатами Волгоградской областной Думы на текущий финансовый год, возмещает им расходы на содержание общественных приемных, в том числе расходы на оплату аренды помещения и имущества, коммунальных платежей, услуг телефонной связи и расходы, связанные с информированием избирателей о времени и месте проведения депутатом приемов и встреч для осуществления депутатской деятельности.";
в абзаце третьем слова "общественных приемных депутатов Волгоградской областной Думы" заменить словами "общественных приемных" абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"Возмещение депутатам Волгоградской областной Думы расходов связанных с обеспечением деятельности общественных приемных, производится ежемесячно финансовым отделом аппарата Волгоградской областной Думы по фактическим затратам за счет средств областного бюджета в пределах средств, установленных распоряжением председателя Волгоградской областной Думы.
Для возмещения расходов в финансовый отдел аппарата Волгоградской областной Думы предоставляются документы, подтверждающие расходы, связанные с обеспечением деятельности общественных приемных (договоры аренды, об оказании услуг, акты приема-передачи помещений и материальных средств во временное пользование). Кроме того, ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, а в декабре до 20 числа текущего месяца, предоставляются акты оказания услуг и документы, подтверждающие факт оплаты услуг (кассовый чек, квитанция строгой отчетности об оплате услуг, выписка банка, подтверждающая факт списания суммы).".

Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов