Проект закона № 206-2013з от 17.10.2013г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 декабря 2004 г. № 987-ОД "О Волгоградской областной административной комиссии"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен Губернатором Волгоградской области
ПодготовленПроект подготовлен государственно-правовым управлением аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области
Дата размещения на сайте2013-10-21 11:32:07
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-10-17
Принят в I чтении2013-12-12
Принят во II окончательном чтении2013-12-12
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в Закон Волгоградской области

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1. Внести в Закон Волгоградской области от 31 декабря 2004 г. № 987-ОД "О Волгоградской областной административной комиссии" (в редакции от 08 ноября 2007 г. № 1547-ОД, от 14 марта 2008 г. № 1645-ОД, от 10 октября 2012 г. № 99-ОД, от 23 апреля 2013 г. № 33-ОД) следующие изменения:
1) часть первую статьи 8 изложить в следующей редакции:
"1. Председатель областной административной комиссии назначается на должность Губернатором Волгоградской области, работает в областной административной комиссии на постоянной основе и замещает должность государственной гражданской службы Волгоградской области.";
2) дополнить статью 8 частью второй следующего содержания:
"2. Председатель областной административной комиссии должен иметь высшее профессиональное образование и опыт профессиональной деятельности в сфере права не менее пяти лет либо стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет.";
2) часть первую статьи 9 изложить в следующей редакции:
"2. Заместитель председателя областной административной комиссии назначается на должность Губернатором Волгоградской области, работает в областной административной комиссии на постоянной основе и замещает должность государственной гражданской службы Волгоградской области.
3) часть вторую статьи 9 изложить в следующей редакции:
"2. Заместитель председателя областной административной комиссии должен иметь высшее юридическое образование и опыт профессиональной деятельности в сфере права не менее пяти лет.";
4) часть первую статьи 10 изложить в следующей редакции:
"1. Ответственный секретарь областной административной комиссии назначается на должность Губернатором Волгоградской области, работает в областной административной комиссии на постоянной основе и замещает должность государственной гражданской службы Волгоградской области.";
Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 декабря 2004 г. № 987-ОД "О Волгоградской областной административной комиссии"

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 декабря 2004 г. № 987-ОД "О Волгоградской областной административной комиссии" подготовлен в целях уточнения требований, предъявляемых к председателю областной административной комиссии, его заместителю и ответственному секретарю областной административной комиссии, и направлен на расширение круга лиц, имеющих право претендовать на замещение указанных должностей.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

Принятие Закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 декабря 2004 г. № 987-ОД "О Волгоградской областной административной комиссии" не потребует дополнительных расходов средств областного бюджета.

ПЕРЕЧЕНЬ
нормативных правовых актов, требующих внесения изменений и дополнений в связи с принятием проекта закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 декабря 2004 г. № 987-ОД "О Волгоградской областной административной комиссии"

Принятие Закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 декабря 2004 г. № 987-ОД "О Волгоградской областной административной комиссии" не потребует внесения изменений в другие нормативные правовые акты Волгоградской области.