Проект закона № 191-2013з от 3.10.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 января 2006 г. № 1185-ОД "О грантах Волгоградской области средствам массовой информации"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатами Волгоградской областной Думы А.А.Бирюковым, Н.В.Курбатовым, Л.А.Титовым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению
Дата размещения на сайте2013-10-07 11:41:01
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-10-03
Принят в I чтении2013-10-24
Принят во II окончательном чтении2013-12-12
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

"О грантах Волгоградской области средствам массовой информации"

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1

Внести в Закон Волгоградской области от 11 января 2006 г. № 1185-ОД "О грантах Волгоградской области средствам массовой информации (в редакции от 27 ноября 2007 г. № 1569-ОД, от 07 июня 2011 г. № 2187-ОД от 27 февраля 2012 г. № 12-ОД) следующие изменения:
1) в статье 6:
в пункте 1 слово "администрацией" заменить словом "Правительством";
в пункте 3 слово "администрации" заменить словом "Правительства слова "главы администрации" заменить словом "Губернатора", слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором";
2) в пункте 2 статьи 7 слова "главой администрации" заменить слово "Губернатором";
3) в пункте 3 статьи 8 слово "администрацией" заменить словом "Правительством";
4) в статье 9:
в пункте 1 слово "администрацией" заменить словом "Правительством"; в пункте 2 слово "Администрация" заменить словом "Правительство слово "администрацией" заменить словом "Правительством"; пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. В случае нарушения условий получения фанта, грант возвращается в порядке, установленном Правительством Волгоградской области.".
Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня егр официального опубликования.

Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 января 2006 г. № 1185-ОД "О грантах Волгоградской области средствам массовой информации"

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 января 2006 г. № 1185-ОД направлен на приведение в соответствие с Уставом Волгоградской области. Также законопроектом предлагается установить, что в случае нарушения получателями условий предоставлений грантов порядок возврата грантов в областной бюджет устанавливается Правительством Волгоградской области.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

Принятие проекта Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 января 2006 г. 1185-ОД "О грантах Волгоградской области средствам массовой информации" не потребует увеличения средств областного бюджета.

ПЕРЕЧЕНЬ
нормативных актов, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием Закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 января 2006 г. № 1185-ОД "О грантах Волгоградской области средствам массовой информации"

В случае принятия проекта Закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 января 2006 г. № 1185-ОД "О грантах Волгоградской области средствам массовой информации" не потребует увеличения средств областного бюджета не потребуется приостановление, изменение, дополнение или признания утратившими силу нормативных актов.