Волгоградская областная Дума
Проект закона № 155-2013з от 21.08.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 декабря 2005 г. № 1140-ОД «О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния
Субъект права законодательной инициативыГубернатор Волгоградской области
ПодготовленПроект подготовлен финансовым управлением аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области
Дата размещения на сайте2013-08-26 10:11:05
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет0000-00-00
Принят в I чтении2013-09-26
Принят во II окончательном чтении2013-10-17
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр


 Проект внесен Губернатором
Волгоградской области
«__» августа 2013г.

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 декабря 2005 г. № 1140-ОД «О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния»

Статья 1. Внести в Закон Волгоградской области от 12 декабря 2005 г. № 1140-ОД «О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния» (в редакции от 03 апреля 2006 г. № 1208-ОД, от 27 июня 2007 г. № 1490-ОД, от 01 марта 2010 г. № 2004-ОД, от 12 мая 2010 г. № 2038-ОД, от 31 декабря 2010 г. № 2146-ОД, от 09 ноября 2012 г. № 130-ОД, от 23 ноября 2012 г. № 159-ОД, от 15 февраля 2013 г. № 12-ОД) следующие изменения:
1) в приложении к Закону:
1) абзац семь изложить в следующей редакции:
С - общий объем субвенции, предусмотренной Волгоградской
ф
области на осуществление государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год за вычетом средств, необходимых для приобретения бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, определяемых в соответствии с Постановлением Правительства Волгоградской области;
2) расшифровку показателя РУ изложить в следующей редакции:
i
РУ - расходы на оплату коммунальных услуг, услуг по аренде,
i
охране, уборке помещений отдела записи актов гражданского состояния соответствующего муниципального района (городского округа), услуг связи и передачи данных, информационному и техническому сопровождению автоматизированных систем, средств защиты информации от несанкционированного доступа, используемых при осуществлении полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния;
3) абзац сорок два изложить в следующей редакции:
С - общий объем дополнительной субвенции, выделенной
допф
Волгоградской области на осуществление государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния в текущем финансовом году за вычетом средств, необходимых дополнительно для приобретения бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, определяемых в соответствии с Постановлением Правительства Волгоградской области;
4) дополнить абзацем следующего содержания:
Распределение средств не распределенной между муниципальными образованиями субвенции местным бюджетам осуществляется в порядке, установленном Правительством Волгоградской области на те же цели.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2013 года.

Губернатор Волгоградской области С.А. Боженов

Проект подготовлен финансовым управлением
аппарата Губернатора и Правительства
Волгоградской области
Н.А.Ионова

 


 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту Закона Волгоградской области
«О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 декабря 2005г. № 1140-ОД «О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния»

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 декабря 2005 г. № 1140-ОД «О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния» разработан в связи с необходимостью реализации положения пункта 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 06 июля 1998 г. № 709 "О мерах по реализации Федерального закона «Об актах гражданского состояния»" о необходимости приобретения бланков за счет средств федерального бюджета, предусмотренных для выполнения федеральных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.
Необходимость расширения перечня показателей, включаемых в расчет РУ, связана с внесением изменений в Федеральный закон № 143-ФЗ от 15 ноября 1997 г. «Об актах гражданского состояния», Федеральный закон от 27 июля 2010 г № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", устанавливающих обязанность органов записи актов гражданского состояния (далее именуются ОЗАГС) обеспечить прием заявлений на регистрацию актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также организовать межведомственное информационное взаимодействие, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия. В перечень обязательных административных процедур, исполняемых ОЗАГС при оказании государственной услуги по истребованию личных документов, в соответствии с Административным регламентом по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов, утвержденным совместным приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 10489/124, входит информирование заявителя о ходе исполнения запроса.

И.о. начальника финансового управления –
главного бухгалтера аппарата Губернатора
Правительства Волгоградской области Н.А.Ионова

 


 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
к проекту Закона Волгоградской области
«О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12.12.2005 г.
№ 1140-ОД «О делегировании органам местного самоуправления
муниципальных районов и городских округов государственных
полномочий на регистрацию актов гражданского состояния»

Реализация проекта Закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12.12.2005 г. № 1140-ОД «О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния» не потребует дополнительных расходов бюджетных средств.

И.о. начальника финансового управления –
главного бухгалтера аппарата Губернатора
Правительства Волгоградской области Н.А.Ионова

 


 

ПЕРЕЧЕНЬ
нормативных правовых актов, требующих внесения изменений и
дополнений в связи с принятием Закона Волгоградской области «О
внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 декабря 2005 г.
№ 1140-ОД «О делегировании органам местного самоуправления
муниципальных районов и городских округов государственных
полномочий на регистрацию актов гражданского состояния»,
в том числе их отмены полностью или частично.

В случае принятия Закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 декабря 2005 г. № 1140-ОД «О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния» потребуется принятие постановления Правительства Волгоградской области "Об определении размера средств, необходимых для приобретения бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния" и постановления Правительства Волгоградской области "Об утверждении порядка распределения средств нераспределенной между муниципальными образованиями субвенции местным бюджетам ".

И.о. начальника финансового управления -
главного бухгалтера аппарата Губернатора
Правительства Волгоградской области Н.А.Ионова

Проект                                                                       внесен Губернатором

                                                                                   Волгоградской области

«__» августа 2013г.

 

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

«О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 декабря 2005 г.  № 1140-ОД «О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния»

 

Статья 1. Внести в Закон Волгоградской области от 12  декабря 2005 г. № 1140-ОД «О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния»  (в редакции от 03 апреля 2006 г. № 1208-ОД, от 27 июня 2007 г. № 1490-ОД, от 01 марта 2010 г. № 2004-ОД, от 12 мая 2010 г.  № 2038-ОД, от 31 декабря 2010 г. № 2146-ОД, от 09 ноября 2012 г. № 130-ОД,    от 23 ноября 2012 г. № 159-ОД, от 15 февраля 2013 г. № 12-ОД) следующие изменения:

       1) в приложении к Закону:

1)  абзац семь изложить в следующей редакции:

            С   - общий объем субвенции, предусмотренной  Волгоградской 

            ф

области  на осуществление  государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год за вычетом средств, необходимых для приобретения бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, определяемых в соответствии с Постановлением Правительства Волгоградской области;

2) расшифровку показателя РУ   изложить в следующей редакции:

                              i

   РУ  -  расходы  на оплату  коммунальных  услуг, услуг  по аренде,

       i

охране, уборке помещений отдела  записи  актов  гражданского  состояния  соответствующего муниципального района (городского округа), услуг связи и передачи данных,  информационному и техническому сопровождению автоматизированных систем, средств защиты информации от несанкционированного доступа, используемых при осуществлении полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния;

3) абзац сорок два изложить в следующей редакции:

С   - общий объем дополнительной субвенции, выделенной

         допф

Волгоградской  области  на осуществление  государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния в текущем финансовом году за вычетом средств, необходимых дополнительно для приобретения бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, определяемых в соответствии с Постановлением Правительства Волгоградской области;

4) дополнить абзацем следующего содержания:

 Распределение средств не распределенной между муниципальными образованиями субвенции местным бюджетам осуществляется в порядке, установленном Правительством Волгоградской области на те же цели.

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2013 года.

 

 

 

Губернатор

Волгоградской области

 

                    С.А. Боженов

                                                

 

 

 

 

                                                 Проект подготовлен финансовым управлением

                                       аппарата Губернатора и Правительства

                                       Волгоградской области

                                                                                                          Н.А.Ионова

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru