Волгоградская областная Дума
Проект закона № 133-2013з от 16.07.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в Закон Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1779-ОД "О защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатами Волгоградской областной Думы Бирюковым А.А., Овчинцевым В.П., Титовым Л.А.
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению
Дата размещения на сайте2013-07-18 10:00:40
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-07-16
Принят в I чтении2013-09-26
Принят во II окончательном чтении2013-09-26
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр


ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1779-ОД "О защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

 

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1

Внести в Закон Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1779-ОД "О защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (в редакции от 11 июля 2011 г. № 2200-ОД, от 29 ноября 2011 г. № 2252-ОД) следующие изменения:
1) в статье 3:
абзацы седьмой и восьмой изложить в следующей редакции:
"осуществление сбора информации в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обмен такой информацией, обеспечение, в том числе с использованием комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, своевременного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера;
обеспечение информирования населения о чрезвычайных ситуациях;";
дополнить абзацами восемнадцатым - девятнадцатым следующего содержания:
"создание и поддержание в постоянной готовности системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях;
определение границ зон экстренного оповещения населения по согласованию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, к полномочиям которых относится решение задач в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также с органами местного самоуправления и организациями, на территориях которых может возникнуть чрезвычайная ситуация;";
абзац восемнадцатый считать абзацем двадцатым;
2) в части 3 статьи 4 и статье 6 слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором".

Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор Волгоградской области С.А.Боженов


 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1779-ОД " защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"


Целью предлагаемого законопроекта является приведение Закона Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1779-ОД "О защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в соответствие с нормами Федерального закона от 02 июля 2013 г. №158-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу оповещения и информирования населения".
Полномочия органов исполнительной власти предлагается дополнить новыми пунктами следующего содержания:
-осуществление сбора информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обмен такой информацией, обеспечение, в том числе с использованием комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, своевременного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера;
-обеспечение информирования населения о чрезвычайных ситуациях;
-создание и поддержание в постоянной готовности системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях;
-определение границ зон экстренного оповещения населения по согласованию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, в полномочия которых входит решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также с органами местного самоуправления и организациями, на территориях которых может возникнуть чрезвычайная ситуация.

 

Депутат Волгоградской областной Думы Л.А. Титов


 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1779-ОД " защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

 

Принятие и реализация законопроекта "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1779-ОД " защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" не потребует внесения изменений в другие законодательные акты Волгоградской области и не повлечёт дополнительного расходования средств из областного бюджета.

 

Депутат Волгоградской областной Думы Л.А. Титов

 

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru