Главная Структура Думы Комитеты
Комитет по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

volotskovВОЛОЦКОВ Алексей Анатольевич

thumb ryiginРЫГИН Алексей Викторович

bloshkinБУРОВ Алексей Никитович

bloshkinБУХТИНА Татьяна Петровна

kuleshovaКУЛЕШОВА Надежда Михайловна

loginovЛОГИНОВ Алексей Михайлович

bloshkinШАРИФОВ Руслан Вагитович

Основные направления деятельности комитета

Согласно Положению о комитете Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, комитет осуществляет свою деятельность по следующим основным направлениям:

• Участие в формировании государственной политики Волгоградской области в сфере:

образования, включая вопросы финансового обеспечения Оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образования и предоставления мер социальной поддержки работникам образовательных организаций в Волгоградской области, а также оказания помощи нуждающимся в социальной поддержке обучающимся в государственных образовательных организациях высшего образования Волгоградской области и в государственных профессиональных образовательных организациях Волгоградской области;

добровольчества (волонтерства);

научной и (или) научно-технической деятельности;

физической культуры и спорта;

организации отдыха и оздоровления детей;

туризма, в том числе определение приоритетных направлений развития туризма в Волгоградской области.

• Участие в формировании государственной молодежной политики Волгоградской области, включая вопросы государственной поддержки молодежных и детских объединений, духовно-нравственного, гражданского и патриотического воспитания молодежи, а также развития молодежного парламентаризма.
  • Взаимодействие с органами исполнительной власти в сфере образования и молодежной политики, физической культуры и спорта, развития туризма на территории Волгоградской области, Молодежным парламентом Волгоградской области, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

КОНТАКТЫ:

Тел.: 8(8442)30-78-84