План законотворческой деятельности комитета по бюджету, налогам и финансовой политике на МАЙ 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законнотворческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

Комитет по бюджету, налогам и финансовой политике

1.

Проект закона Волгоградской области   "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 ноября 2002г. №750-ОД "О транспортном налоге"

2.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в отдельные акты Волгоградской области в сфере налогообложения и инвестиционной деятельности"

3.

Проект закона Волгоградской области     "О методике распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов"

Д.И.Лунев

4.

Проект закона Волгоградской области   "Об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты поселений и городских округов Волгоградской области от транспортного налога"

инициатива Волгоградской городской Думы

Волгоградская

городская дума

5.

Проект закона Волгоградской области   "Об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты поселений и городских округов Волгоградской области от налога на имущество организаций"

инициатива Волгоградской городской Думы

Волгоградская

городская дума

6.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 10 январь 2002г. № 661-ОД "О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и главе администрации Волгоградской области"

В.Г. Попов

комитет бюджету, налогам и финансовой политике

7.

глава администрации Волгоградской области

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике,  по организации государственной власти и местному самоуправлению

8.

Проект закона Волгоградской области "Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области за 2009 год"

глава администрации Волгоградской области

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике,  по здравоохранению, физической культкре и молодежной политике

9.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области, регулирующие вопросы социальной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

И.М.Гусева

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике,

по социальной политике

10.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 марта 1998г. №157-ОД "О гарантиях юридической помощи и о распространении правовых знаний среди населения Волгоградской области"

инициатива Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области

руководитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области

комитет по организации государственной власти и местному самоуправлению,

11.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15 октября 2009г. № 1943-ОД "О поддержке донорства крови и ее компонентов в Волгоградской области"

депутат областной Думы

Н.И. Латышевской

комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, по бюджету, налогам и финансовой политике

12.

Проект закона Волгоградской области     "О дополнительных мерах социальной поддержки неработающих трудоспособных граждан (родителей), осуществляющих уход за детьми-инвалидами"

А.Г. Потапов

комитет по социальной политике,

13.

Проект закона Волгоградской области   "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Волгоградской области"

инициатива Волгоградского областного суда

Председатель Волгоградского областного суда