Волгоградская областная Дума
XXI Конференция ЮРПА Печать

31 октября 2014 года в г. Майкоп (Адыгея) начала свою работу XXI Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. В заседаниях профильных комитетов и Совете ЮРПА приняли участие делегация Волгоградской областной Думы в составе председателя Николая Семисотова, вице-спикера, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Горнякова и председателя комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Калашникова.

В повестке дня Ассоциации было более 20 вопросов, касающиеся внесения законодательных инициатив в существующие федеральные законы, а также обращения в Правительство РФ, Государственную Думу, профильные министерства и ведомства. В частности, речь шла о внесении изменений в законы о местном самоуправлении, об усилении контроля за оборотом алкогольной продукции, в Жилищный, Налоговый и Кодекс об административных правонарушениях. Кроме того, парламентарии ЮФО обсудили обращение к Министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову о совершенствовании организации и содержания ЕГЭ, к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу о ходе реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы, о принятии мер, направленных на сохранение, поддержку и развитие российской культуры и ряд других.

«Каждое из законодательных собраний регионов, представленных в Южно-Российской Парламентской Ассоциации, без сомнения, накопило громадный опыт самостоятельной законотворческой работы, - отметил председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. – Убежден, аккумулируя его в рамках Ассоциации, совместными усилиями мы сможем продолжить совершенствование правовой основы для социально-экономического развития регионов Юга России, принимать важные решения, направленные на благо наших избирателей, доверивших нам представлять их интересы во власти. А конструктивное взаимодействие коллег будет способствовать укреплению основ российского парламентаризма, стабильности и согласия в обществе».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru