XVI Конференция ЮРПА Печать

thumb_120608urpaПарламентарии - заместители председателя областной Думы Николай Чувальский и Владимир Овчинцев, заместитель председателя комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту Владимир Кабанов представляли наш регион на конференции ЮРПА, прошедшей 7 июня 2012 года в городе Анапа.

Делегации законодательных органов власти шести субъектов Южного федерального округа рассмотрели итоги деятельности Южно-Российской парламентской ассоциации. Кроме того, прошли заседания комитетов ЮРПА. Парламентаthumb_120608urpa1рии детально изучили опыт работы Законодательного Собрания Ростовской области по подготовке молодых рабочих кадров.

На конференции было принято несколько обращений от имени всех субъектов ЮФО к Правительству России по вопросам, требующим внимания властей и принятия решений на федеральном уровне. В частности, парламентарии Юга высказались за необходимость разработки федерального закона о государственно-частном партнёрстве и  принятия федеральной долгосрочной целевой программы поддержки молодёжи.