Волгоградская областная Дума
XIV Конференция ЮРПА Печать

19-20 мая 2011 года в Ростове-на-Дону в конгресс-отеле «Дон-Плаза» состоялась ХIV Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА), ставшая итоговой для десятилетней совместной работы законодателей Юга России. На юбилейном заседании были приняты решения, цель которых - совершенствование нормативно-правовой базы по самым актуальным направлениям.

На ХIV Конференции были представлены все члены ЮРПА (Республики Адыгея и Калмыкия, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области, Краснодарский край) и ассоциированные члены ЮРПА (Карачаево-Черкессия, Ингушетия, Абхазия), а также делегации из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Южной Осетии и Чеченской Республики.

В работе Ассоциации приняли участие представители Волгоградской областной Думы: заместитель председателя  областной Думы  Н.Н. Чувальский,   заместитель председателя комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту  В.А. Кабанов, депутат областной Думы  В.В. Просвиров,  В.П. Горбачев.

Свой совместный юбилей парламентарии отметили целым рядом актуальных решений, которые призваны совершенствовать законодательство в сфере приграничного сотрудничества, товарного рыбоводства, жилищно-коммунального хозяйства, молодежной политики, культуры и образования. Кроме этого, Южно-российские законодатели заявили о поддержке инициатив, высказанных на межрегиональной конференции партии «Единая Россия», состоявшейся 6 мая 2011 г.

Парламентарии приняли обращение к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину, в котором изложили необходимость внесения изменений в систему назначения трудовой пенсии по старости педагогам дополнительного образования. Законодатели обратились к Министру экономического развития Российской Федерации Э.С. Набиулиной по вопросу передачи общественным организациям инвалидов в безвозмездное пользование занимаемых ими помещений и распространения на предприятия данных организаций мер государственной поддержки, предусмотренных для организаций малого и среднего бизнеса.

Стоит отметить, что ЮРПА все годы своей деятельности откликалась на самые актуальные вопросы современной жизни. Многие инициативы Ассоциации были поддержаны. Законодатели подчеркивали, что их совместные обращения имеют гораздо больше шансов быть услышанными и поддержанными, чем инициативы каждого субъекта в отдельности.

На ХIV конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации было решено принять Парламент Республики Северная Осетия-Алания в качестве ассоциированного члена Ассоциации, утвердить председателем комитета ЮРПА по экономическим вопросам и бюджетной политике Д. Р. Мирзу (Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея) и заместителем председателя комитета ЮРПА по аграрным вопросам и природопользованию В.И. Нарожного (Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея).

За активную и плодотворную деятельность в Южно-Российской Парламентской Ассоциации и внесенный существенный вклад в укрепление связей между законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации почетными грамотами Южно-Российской Парламентской Ассоциации были награждены депутаты Волгоградской областной Думы:


1. Ефимов Владимир Вячеславович, председатель Волгоградской областной Думы;
2. Лихачев Виталий Викторович, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы;     
3. Чувальский Николай Николаевич, заместитель председателя Волгоградской областной Думы;
4. Гусева Ирина Михайловна, председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике;
5. Попов Владимир Георгиевич, председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике.

 

В заключении ХIV конференции Председатель Законодательного Собрания Ростовской области В.Е. Дерябкин передал полномочия руководителя Южно-Российской Парламентской Ассоциации спикеру парламента Краснодарского края В.А. Бекетову.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru