Карта области

г. Урюпинск,  пл. Ленина, 3

Официальный сайт: http://www.urupinsk.net/duma/

E-mail: DumaUrup(0)yandex.ru

Тел.: (84442) 4-13-00, 4-11-51, 4-34-66 (т/ф)

Почтовый адрес: 403113, Волгоградская область, г.Урюпинск  пл.Ленина,3

Официальный сайт: www.urupinsk.net

E-mail: ag_uryp(0)volganet.ru

Тел.: (84442) 4-30-50 (т/ф), 4-38-05 (ф)

Председатель Урюпинской городской Думы

Чермашенцева Элла Гедиминовна

Глава городского округа город Урюпинск

Хорошеньков Юрий Николаевич

Краткая справка о городе

thumb_Urypinsk_city_gerbУрюпинск – город областного подчинения, является одним из старейших казачьих поселений Нижнего Поволжья и основан в 1618 г. в среднем течении Хопра. Город расположен на северо-западной окраине области. Территория города -3,9 тыс.га.

В городе проживает 38,5 тыс. человек. Расстояние от областного центра – 330 км.

В Урюпинске насчитывается 13 производственных объединений, крупный мясокомбинат, завод по производству подсолнечного масла, 10 строительно-монтажных организации, известный за пределами области рынок по продаже пуховых платков.

Западная граница города проходит по реке Хопер, в окрестностях – живописные места, леса, пойменный луга и озера.