Карта области

Почтовый адрес: 404143, Волгоградская область,

р.п.Средняя Ахтуба, ул.В.И.Ленина, 65

E-mail: duma.ahtuba(0)yandex.ru

Тел.: (84479) 5-27-09 (т/ф)

Почтовый адрес: 404143, Волгоградская область, р.п. Средняя Ахтуба, ул. Ленина, 65

E-mail: ra_sredn(0)volganet.ru

Тел.: (84479) 5-13-89, 5-19-70 (ф)

Председатель Среднеахтубинской районной Думы

Дюжев Сергей Николаевич

Глава Среднеахтубинского муниципального района

Патрин Николай Геннадьевич

Краткая справка о районе:

thumb_Sredneahtubinskiy-gerbСреднеахтубинский район образован в 1928 году, располагается в юго-восточной части области, между реками Волгой и Ахтубой. Входит в Волжский территориальный округ области. Расстояние до г. Волгограда 38 км. Занимаемая площадь – 2039 кв. км. Численность населения - 60,5 тыс. человек. В состав района входит 12 поселений. Административный центр — рабочий посёлок Средняя Ахтуба.

На территории района расположены природные запасы сырья, используемого  для изготовления керамического кирпича и керамзита, строительного песка. Разведано 3 месторождения подземных вод, пригодных для технического и хозяйственно-питьевого водоснабжения. Волго-Ахтубинская пойма создает отличные условия для отдыха и рыбалки.