Карта области

Почтовый адрес: 403651, Волгоградская область,

с. Ольховка, ул. Комсомольская, 9

E-mail: duma-2013(0)mail.ru

Тел.: (84456) 2-13-50 (т/ф)

Почтовый адрес: 403651, Волгоградская область,  с.Ольховка, ул. Комсомольская, 9

E-mail: ra_olhov(0)volganet.ru

Тел.: (84456) 2-12-50, 2-18-59 (ф)

Председатель Ольховской районной Думы

Никифоров Николай Анатольевич

Глава Ольховского муниципального района

Солонин Алексей Васильевич

Краткая справка о районе

thumb_Olhovskii_gerbОльховский район расположен в центральной части Волгоградской области, по обе стороны реки Иловли,  включает 13 поселений. Входит во Фроловский территориальный округ области. Территория - 3,2 тыс. кв. км. Население – 17,7 тыс. человек. Расстояние до областного центра – 178 км. Административный центр — село Ольховка.

В пределах района находится 8 нефтяных месторождений, 5имеются месторождения мела, природных запасов твердых полезных ископаемых, пригодных для изготовления строительных материалов, два месторождения строительного песка, 10 источников подземных вод и месторождения карбонатного сырья. Территория района занимает часть Приволжской возвышенности. Сухостепная зона, рельеф сложный, изрезан оврагами и балками. Большое распространение получили солнцевские комплексы. Климат очень засушливый.