Карта области

Почтовый адрес: 403901, Волгоградская область,

р.п. Новониколаевский, ул. Народная,77

E-mail: ra_novonik(0)volganet.ru

Тел.: (84444) 6-16-58 (т/ф)

Почтовый адрес: 403901, Волгоградская область, р.п. Новониколаевский, ул. Народная, 77

Официальный сайт: http://novonikolaevskij.volgograd.ru/

E-mail: ra_novnik(0)volganet.ru

Тел.: (84444) 6-10-74, 6-10-79, 6-12 -80 (ф), (8442) 30-64-21

Председатель Новониколаевской районной Думы

Митяшов Петр Викторович

Глава Новониколаевского муниципального района

Чулков Сергей Степанович

Краткая справка о районе

thumb_Novonikolaevskii_gerb_copyНовониколаевский район расположен в северо-западной части Волгоградской области, расстояние до областного центра — 300 км. Район граничит с Воронежской  и Саратовской областями. Входит в Урюпинский территориальный округ области.Общая площадь района свыше 236 тыс. гектаров, население 21,2 тыс. человек. Административный центр — районной поселок Новониколаевский, основан в 1956 году. На территории района расположено 50 населенных пунктов, объединенных в 11 муниципальных образований.

Сельскохозяйственное производство - основное направление экономики района. На территории района разведано месторождение сырья для производства керамического кирпича и 5 источников подземных вод.