Карта области

Почтовый адрес: 404321, Волгоградская область,

г.Калач-на Дону, ул.Революционная, д. 158

E-mail: kalraiduma(0)mail.ru

Тел.: (84472) 3-34-61, 3-16-89 (т/ф)

Почтовый адрес: 404507, Волгоградская область, г.Калач-на-Дону, ул. Революционная, 158

E-mail: ra_kalach(0)volganet.ru

Официальный сайт: kalachadmin.ru

Тел.: (84472) 3-17-22, 3-13-35 (т/ф), (8442) 30-61-64

Председатель Калачевской районной Думы

Махин Александр Федорович

Глава Калачевского муниципального района

Харитоненко Петр Николаевич

Краткая справка о районе

thumb_Kalachevskii_gerbКалачевский муниципальный район расположен в западной части Волгоградской области. Входит в Калачевский территориальный округ области. Удаленность от областного центра – 85 км. Территория - 4,2 тыс. кв. км.  Численность населения - 54,4 тыс.  человек. Административный центр — город Калач-на-Дону, основан в 1951 году.

На территории района разведано несколько месторождений твердых полезных ископаемых. Район располагается по обе стороны Цимлянского водохранилища, вдоль которого - прекрасные места для отдыха, охоты, рыбной ловли. Шесть жителей района удостоены звания Героя Социалистического труда.