Карта области

Даниловский муниципальный район Печать

Даниловский районный Совет народных депутатов

Администрация Даниловского муниципального района

Почтовый адрес: 403370, Волгоградская область, р.п. Даниловка, ул. Центральная, 7

E-mail: ra_danil(0)volganet.ru

Тел.: (84461) 5-39-16, 5-14-33

Почтовый адрес: 403371, Волгоградская область, р.п.Даниловка, ул. Центральная, 7

E-mail: ra_danil(0)volganet.ru

Сайт: http://danilovskiy-mr.ru

Тел.: (84461) 5-36-56, 5-38-54 (т/ф)

Председатель Даниловского Совета народных депутатов

Малов Александр Анатольевич

Глава Даниловского муниципального района

Копытов Сергей Степанович

Краткая справка о районе

thumb_Danilovskii_gerbДаниловский муниципальный район расположен на севере Волгоградской области. Входит в Новоаннинский территориальный округ области. Общая площадь района составляет 3010 кв. км. Население – 14,8 тыс. человек. Районный и административный центр – рабочий поселок Даниловка, основан в 1979 году. Расстояние до областного центра – 290 км. Агропромышленный комплекс в районе является основной отраслью. На территории района действуют нефтяные и нефтегазовые месторождения. По территории района с северо-востока на юго-запад протекает река Медведица, рассекая район на две части. В долине реки имеются леса, луга, озёра. Также на территории района берёт свое начало Бузулук.

Достопримечательностью Даниловского района является охотхозяйство «Островское» площадью 33,3 тыс. га, расположенное в живописной пойме реки Медведица. Здесь красивейшие леса, заливные луга, многочисленные озера и пруды, чистейшая вода реки Медведицы и обилие охотничьих животных - лосей, кабанов, косуль, бобров, зайцев и т.д.