В состав Экосовета предлагается включить представителя Росприроднадзора Печать
11.12.2019 12:57

thumb 191211solСостав Экологического совета при Волгоградской областной Думе планируется расширить. Соответствующее решение принято сегодня на заседании парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию под председательством Ирины Соловьевой.

В Совете Федерации обсудили реализацию нацпроекта «Экология» Печать
05.12.2019 11:24

thumb 191204sfВ Совете Федерации ФС РФ состоялось заседание Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, посвященное реализации национального проекта «Экология». Волгоградскую область представляла председатель профильного комитета регионального парламента Ирина Соловьева.

Депутаты предложили усилить парламентский контроль в сфере экологии Печать
11.10.2019 10:58

thumb 191011sol1.jpgРеализация мероприятий национального проекта «Экология» на территории региона стала главной темой заседания комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию.

Сформирован новый состав Экологического совета при Волгоградской областной Думе Печать
09.10.2019 12:00

thumb 191010ecoВпервые в нем представлены все природоохранные ведомства и профильные учреждения, действующие на территории региона. В Экосовет вошли 26 человек. При этом его состав обновился на треть.

В Волжском стартовал новый экологический проект Печать
27.09.2019 16:21

thumb 190927eco1Важной частью национального проекта «Экология» является переход к «зеленой экономике» - техническое перевооружение промышленности за счет внедрения наилучших доступных технологий. На федеральном уровне уже приняты и действуют соответствующие нормативные правовые акты. С 2019 года на экологичные, наилучшие доступные технологии должны перейти 300 промышленных предприятий страны. В их числе и четыре предприятия Волгоградской области: Волжский абразивный завод, «Себряковцемент», «Лукойл-Волгограднефтепереработка» и «Концессии водоснабжения».

Экосовет предложил применять комплексный подход к сохранению чистоты балок и малых рек Печать
05.09.2019 10:45

thumb 190905ekol1Представители природоохранных, правоохранительных и надзорных органов приняли участие в выездном заседании Экологического совета при Волгоградской областной Думе. Вместе с экологами они осмотрели балку по улице Колпинской в Дзержинском районе города Волгограда.

Ученые и экологи региона предложили меры по восстановлению Ангарского пруда Печать
22.08.2019 11:33  Видеовидео

thumb 190822ecoПринятие мер по ликвидации свалки по улице Колпинской в Дзержинском районе города Волгограда, мероприятия по оздоровлению Ангарского пруда, организация водостоков на автомойках - эти вопросы обсуждались на заседании Экологического совета при Волгоградской областной Думе под председательством вице-спикера регионального парламента Ирины Соловьевой. Повестка была сформирована с учетом поступивших в Экосовет обращений от неравнодушных жителей региона.

Ирина Соловьёва: «Экологический совет объединил все конструктивные силы в деле охраны окружающей среды» Печать
24.07.2019 15:02

thumb solovyeva 190724«Экологический совет, созданный по инициативе губернатора Андрея Бочарова, стал эффективной площадкой, консолидирующей усилия власти, общественности, бизнеса и науки в вопросах экологии. Наведение порядка в сфере обращения с отходами, предотвращение негативного воздействия на почву и вредных выбросов в атмосферу, очистка водных объектов, развитие экологического волонтерского движения и просветительской деятельности – эти и многие другие задачи решались с участием общественно-консультативного органа», - отметила вице-спикер регионального парламента, председатель Экосовета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева.

Волгоградская областная Дума поддержала новые природоохранные инициативы Печать
08.07.2019 09:40

thumb 190708ekДополнительными полномочиями по утверждению заключений общественной экологической экспертизы наделен комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Соответствующие поправки внесены в региональное законодательство в интересах консолидации усилий органов власти и общественности в сфере охраны окружающей среды.

Экологический совет объединяет усилия власти и общественности в решении природоохранных задач Печать
03.07.2019 09:36  Видеовидео

thumb 190703eco1Подведены предварительные итоги работы Экологического совета при Волгоградской областной Думе пятого созыва. Возрожденный в 2016 году по инициативе главы региона Андрея Бочарова Экосовет объединил в своем составе представителей законодательной и исполнительной власти, контрольно-надзорных и природоохранных ведомств, ученых, занимающихся научными исследованиями в сфере экологии, общественность.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>