Главная Информация пресс-службы От первого лица
Александр Блошкин, председатель Волгоградской областной Думы: «Потенциал молодежи необходимо задействовать максимально эффективно» Печать
05.11.2019 13:02

thumb blohskin191105«Вовлекать молодежь во все сферы развития региона и решение самых важных вопросов – на это нацеливает нас губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, – подчеркнул спикер регионального законодательного собрания Александр Блошкин. – В Волгоградской области на протяжении многих лет действует Молодежный парламент. И в муниципальных образованиях создано уже порядка 20 молодежных парламентских структур при представительных органах местного самоуправления, что дает возможность наладить обратную связь, способствует привлечению активных и неравнодушных ребят к решению проблем своих территорий. Творческая инициатива молодых граждан России, их свежие и яркие идеи, созидательная энергия и искреннее желание сделать мир лучше – огромный потенциал, который необходимо задействовать максимально эффективно».

Напомним, вопросы развития молодежного парламентаризма обсуждались на встрече председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с представителями Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ.