Главная Информация пресс-службы Новости
Дмитрий МЕДВЕДЕВ вручил волгоградским ветеранам ордена и медали Печать
25.03.2010 16:00

Президент  страны Дмитрий МЕДВЕДЕВ вручил волгоградским ветеранам  ордена и медали, которыми они были награждены в годы Великой Отечественной войны.

Орден Славы III степени Глава Государства прикрепил на грудь бывшего наводчика орудия 108-го отдельного гвардейского истребительного противотанкового дивизиона 109-й гвардейской стрелковой дивизии гвардии сержанта 88-летнего Михаила Григорьевича Еременко. Он был им награжден за личные заслуги в сентябре 1944 года в соответствии с приказом командира 10-го гвардейского корпуса.

Через 65 лет после окончания войны нашли своих героев и медали «За отвагу». Эти награды за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества, сегодня получили наводчик миномета 13-й гвардейской механизированной бригады гвардии младший сержант Александр Михайлович Макеев и пулеметчик 671-го стрелкового полка 221-й стрелковой дивизии рядовой Григорий Степанович Кошелец.

Медали «За боевые заслуги» Президент России вручил бывшим стрелку 63-го отдельного рабочего батальона 48-й армии Александру Ивановичу Дюдяеву и красноармейцу 294-го стрелкового полка 184-й стрелковой дивизии Николаю Николаевичу Ширину.

Обновлено 10.09.2010 10:10