Главная Информация пресс-службы Новости
Парламентарии объявили 2011-й Годом здоровья и здорового образа жизни Печать
24.12.2010 17:31

На заседании областной Думы 23 декабря 2010 года было принято постановление о проведении в 2011 году на территории Волгоградской области Года здоровья и здорового образа жизни. Проект постановления разработан и внесен членами думской фракции «Единая Россия» - председателем регионального заксобрания Владимиром Ефимовым, руководителем комитета облдумы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Натальей Латышевской, депутатами фракции КПРФ Тамарой Головачевой, Анатолием Галичкиным, Николаем Курбатовым, Николаем Моисеевым, Николаем Паршиным, Михаилом Таранцовым.

Как пояснила Наталья Латышевская, «данное решение появилось во исполнение поручений Президента России Дмитрия Медведева, озвученных в ежегодном Послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации, а также в связи с особым вниманием к вопросам здорового образа жизни, привлечению поддержки и развития системы здравоохранения региона, повышения качества медицинской помощи, лекарственного обеспечения и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Волгоградской области».