Главная Информация пресс-службы Новости
В региональном заксобрании подведены итоги интернет–викторины. Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов поздравил ее победителей Печать
21.12.2010 15:06

Очередная пятая тематическая викторина была организована на сайте Волгоградской областной Думы по инициативе председателя регионального собрания  Владимира Ефимова и приурочена ко дню Конституции РФ.

Прошедшая интернет-викторина стала самой массовой:  в ней приняло участие около 40 человек – это  учителя и школьники, студенты и аспиранты, руководители и служащие,  представители Молодежного парламента,  пенсионеры.  Некоторые из них – жители  городов Твери, Ростова-на-Дону, Московской области.

Сегодня, 21 декабря, состоялось торжественное поздравление победителей.

Приветствуя собравшихся, Владимир Ефимов подчеркнул  значение подобных интернет-викторин, главная цель которых – преодоление правового нигилизма, изучение базовых законов региона и страны.

Еще раз сообщаем имена победителей:

- Бобиченко Артем Михайлович;

- Девятериков Денис Александрович;

- Дмитрук Максим Александрович;

- Донецков Евгений Сергеевич;

- Коробейников Павел Сергеевич;

- Хлюстов Александр Васильевич.

Выражая благодарность участникам  викторины, Владимир Ефимов с удовлетворением отметил молодой возраст  большинства из них.

«Сегодня, – отметил председатель законодательного собрания региона, –  молодое поколение  интересуется политикой,  стремится повысить собственные знания,  активно участвовать в политической жизни. В Волгоградском регионе сформированы Молодежный парламент,  Молодежная администрация. Через эти структуры молодые люди могут продвигать  свои идеи и мысли,  давать  нам, областным парламентариям,   свои предложения по совершенствованию регионального законодательства,  отстаивать свои интересы, формировать блок молодых политиков».

Первый заместитель председателя областной Думы Виталий Лихачев также поздравил победителей прошедшей интернет-викторины. «Для депутатов, – сказал парламентарий, – очень важна заинтересованность жителей региона и их участие в формировании и совершенствовании областных законов. И подобные мероприятия способствуют этому».

Депутаты поздравили победителей интернет-викторины,  вручили благодарственные письма Волгоградской областной Думы и ценные подарки.

Обновлено 14.05.2015 10:45