Главная Информация пресс-службы Новости
Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы Печать
04.12.2019 10:01

thumb zdanie vod zimaВ основную повестку заседания регионального парламента, которое проходит под председательством Александра Блошкина, включено 5 вопросов.

Депутаты рассмотрят изменения в областной бюджет на 2019 год. Основные параметры главного финансового документа региона предлагается увеличить на 1 миллиард 467 миллионов рублей.

Обсудят участники заседания и корректировки в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на текущий год, предусматривающие увеличение финансирования регионального здравоохранения.

Парламентарии также намерены поддержать федеральный законопроект, направленный на совершенствование оказания первой помощи и охрану здоровья детей в образовательных организациях.

Кроме того, областной Думе предстоит назначить мировых судей.