Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Инвесторы поддерживают региональные общественные инициативы Печать
21.11.2019 17:20

thumb 191121lk1Сегодня состоялось награждение победителей XV конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». В этом году на региональный смотр было подано 584 заявки. По результатам конкурсного отбора грантовую поддержку получат 94 инициативы. В торжественной церемонии участвовали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

thumb 191121lk3«Компания «ЛУКОЙЛ» реализовала и реализует ряд инвестиционных проектов, активно принимает участие в социальной жизни Волгоградской области, – отметил Андрей Бочаров. — Конкурс социальных и культурных проектов, который проводится под личным патронажем Вагита Алекперова, – серьезное и значимое мероприятие для некоммерческих организаций и нашей области в целом. Конкурс дает возможность победителям реализовать свои проекты и мечты, всем неравнодушным людям – более активно принимать участие в социальной жизни при поддержке компании «ЛУКОЙЛ», Фонда Президентских грантов, региона».

«У меня есть полная уверенность в том, что в Волгоградской области мы и дальше продолжим активно развиваться. Для нашей компании участие в социальных проектах очень важно: тем самым мы приобщаемся к жизни региона, точечным проектам, которые необходимы жителям», — подчеркнул Вагит Алекперов.

thumb 191121lk2Конкурс 2019 года проходил в номинациях «Духовность и культура», «Экология», «Спорт». Гранты будут направлены на развитие школьных театров и конноспортивного клуба, формирование многофункциональной интерактивной библиотеки, обновление зеленых насаждений, приобретение уличных тренажеров для пожилых людей и инвалидов, подготовку родителей-волонтеров для присмотра за детьми с ограниченными возможностями здоровья, создание скалодрома в детском оздоровительном лагере, организацию в реабилитационном центре швейной мастерской, другие социальные и культурные проекты.

«Компания «ЛУКОЙЛ» является стратегическим партнером Волгоградской области – мы сотрудничаем по важным для развития региона направлениям, – рассказал председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. – В том числе широко востребован конкурс социальных и культурных проектов, проводимый «ЛУКОЙЛом» среди некоммерческих организаций региона. Нефтяники помогают реализовать общественные инициативы в сферах культуры, спорта, охраны природы, духовно-нравственного воспитания, поддержки пожилых людей, материнства и детства. thumb 191121lk4Сотрудничество – это движение навстречу друг другу. Для инвесторов и социально ответственного бизнеса наше законодательство предоставляет налоговые и другие преференции, перечень которых постоянно пополняется».

Спикер регионального парламента вручил награды победителям и призерам номинации «Экология». За всю историю проведения конкурса в Волгоградской области финансовую поддержку получили более пятисот проектов.

 

Источник фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Обновлено 21.11.2019 17:31
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru