Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Новые санитарные машины поступают в сельские поселения Волгоградской области Печать
20.11.2019 16:02  Видеовидео

thumb 191121medДля доступности медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах в рамках нацпроекта «Здравоохранение» разработана и реализуется региональная программа, которая предусматривает приобретение в этом году 92 единиц санитарного транспорта. Один из таких автомобилей сегодня прибыл в станицу Трехостровскую Иловлинского муниципального района.

В передаче новой медико-санитарной машины, закрепленной за местным ФАПом, участвовала председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Сёменова.

Специальный автомобиль УАЗ обладает повышенной проходимостью и способен передвигаться по бездорожью. Такие машины будут доставлять больных из отдаленных поселений в ЦРБ, на гемодиализ, для перевозки мобильных медицинских бригад для осмотра сельских пациентов. На закупку спецтранспорта в областном бюджете предусмотрено более 66-ти миллионов рублей.

«Эта масштабная программа инициирована губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, – рассказала Наталья Семёнова на встрече с жителями станицы Трехостровской. – Помимо санитарных автомобилей в центральные районные больницы придут новые машины скорой помощи – это большой подарок для жителей Волгоградской области, которые в своих наказах депутатам и руководителям органов исполнительной власти говорили о необходимости обеспечения медучреждений новым транспортом».

До 2024 года автопарк первичного звена системы здравоохранения региона будет полностью переоснащен. По данным Облздрава, за последние пять лет в лечебные организации Волгоградской области поставлено 217 автомобилей скорой медицинской помощи – столь масштабное обновление не проводилось в течение десятилетий. Модернизация первичной медицины, в том числе её техническое переоснащение, является одним из направлений национального проекта «Здравоохранение».

 

Источник фото: газета "Донской вестник" Иловлинского муниципального района.



Обновлено 21.11.2019 11:49
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru