Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградской области будут реконструированы районные дома культуры Печать
08.11.2019 17:08

thumb 191108dk1Проект регионального бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов был рассмотрен на комитете Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики под председательством Татьяны Бухтиной.

На будущий год расходы на реализацию государственной программы «Развитие культуры в Волгоградской области» определены в размере порядка 1,9 млрд рублей.

Так, предусмотрены средства на приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств. Продолжится развитие муниципальных ДК: в этом году капитальный ремонт зданий предусмотрен в 7 учреждениях, в 2020 запланировано обновление еще 8.

thumb 191108dk2«Помощь из бюджета позволит существенно преобразить районные дома культуры, - отметила председатель парламентского комитета Татьяна Бухтина. – В нашем регионе немало талантливых людей, ярких и самобытных коллективов, для которых необходимо создавать достойные условия, и это учтено в главном финансовом документе региона. Важно, что в 2020 году будет продолжена реализация и партийного проекта «Культура малой Родины», включая мероприятия по укреплению материально-технической базы сельских ДК, развитию муниципальных и детских театров, созданию новых спектаклей».

С участием бюджетных средств на будущий год намечена организация передвижных культурных центров – автоклубов, а также еще одного виртуального концертного зала – он появится в библиотеке им. Горького и станет в регионе уже четвертой площадкой подобного профиля.

Кроме того, проектом бюджета запланирована поддержка известного ансамбля песни и пляски «Казачья воля» и Казачьего центра государственной службы. Ряд мероприятий предусмотрен в рамках ведомственной целевой программы по реализации государственной информационной политики. В их числе оказание помощи районным СМИ, выделение грантов журналистам на освещение социально значимых проектов. По госпрограмме «Развитие гражданского общества» предполагается продолжить практику предоставления субсидий социально ориентированным НКО.

По итогам обсуждения проекта закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» члены профильного комитета рекомендовали Волгоградской областной Думе принять документ в первом чтении.

Обновлено 08.11.2019 17:53
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru