Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты утвердили полномочия областной власти по аккредитации региональных спортивных федераций Печать
31.10.2019 16:25  Видеовидео

thumb 191031sport1Сегодня парламентарии приняли поправки в закон «О физической культуре и спорте в Волгоградской области», которые наделяют органы исполнительной власти полномочиями по аккредитации региональных спортивных федераций. Внесенные коррективы приводят нормативную базу субъекта в соответствие с федеральной.

Аккредитация – это своего рода подтверждение компетентности федерации, ее соответствия требованиям, необходимым для работы в данном виде спорта. «Для Волгоградской области принятая поправка актуальна, ведь у нас - около 80 региональных спортивных федераций. Их деятельность подлежит периодическоthumb 191031sportй аккредитации, - отметила член парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Кулешова. - Статус аккредитованной организации дает федерации многое, и в первую очередь - возможность присваивать спортивные разряды, проводить официальные соревнования. Это способствует эффективному развитию видов спорта, раскрытию потенциала талантливых ребят, что позволяет формировать достойный спортивный резерв».

Отметим также, что органы исполнительной власти взаимодействуют только с аккредитованными федерациями, они могут пользоваться господдержкой. Кроме того, аккредитация позволяет региональной федерации официально привлекать спонсоров, внебюджетные средства для развития спортивных дисциплин.

Обновлено 31.10.2019 17:19