Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградская областная Дума отметила лучших сотрудников Росгвардии региона Печать
29.10.2019 15:21

thumb 191029vohrСегодня исполняется 67 лет со дня образования службы вневедомственной охраны России. В чествовании лучших сотрудников подразделения, входящего в состав управления национальной гвардии РФ по Волгоградской области, участвовал председатель комитета регпарламента по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Струк.

От имени депутатского корпуса Михаил Струк поздравил сотрудников вневедомственной охраны с профессиональным праздником и передал приветственный адрес председателя Волгоградской областной Думы. «Ваша служба успешно решает сложные и ответственные задачи, обеспечивая безопасность и охрану объектов государственной важности, имущества граждан, предприятий и организаций. Во взаимодействии с другими подразделениями национальной гвардии и органами внутренних дел вы ежедневно защищаете общественный порядок, самоотверженно боретесь с преступностью. Жители Волгоградской области признательны вам за профессионализм и самоотдачу, за ваш неустанный труд», – подчеркивается в поздравлении.

Вместе со служебными наградами сотрудникам регионального управления Росгвардии сегодня были вручены благодарственные письма Волгоградской областной Думы.

История вневедомственной охраны началась 29 октября 1952 года, когда Совет Министров СССР принял постановление о создании при органах внутренних дел подразделений, охраняющих хозяйственные объекты. С 1970-го стал использоваться специальный вид охраны с помощью пультов централизованного наблюдения. Благодаря этому служба получила импульс к развитию и расширению сферы деятельности. В начале девяностых годов в городе Волжском специалисты вневедомственной охраны совместно с инженерами завода электронно-вычислительной техники создали и ввели в эксплуатацию первую в стране автоматизированную систему передачи извещений «Ахтуба», позволившей охранять с использованием одной телефонной линии до 16 объектов.

С 2005 по 2015 годы проводилось реформирование и техническое перевооружение службы, количество используемых автоматизированных систем увеличилось втрое. В апреле 2016 года указом Президента Российской Федерации управление вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Волгоградской области переименовано в УВО войск национальной гвардии России по Волгоградской области. В настоящее время в его состав входят 13 филиалов, охватывающих всю территорию региона. Под охраной подразделения находится свыше 4,5 тысяч объектов различных форм собственности.

 

Фото предоставлено пресс-службой управления

национальной гвардии РФ по Волгоградской области

Обновлено 29.10.2019 15:28
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru