Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волжанин вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» Печать
27.09.2019 10:38

thumb 190927ziПодведены итоги первого этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». В числе его лауреатов – представитель Волжского филиала Волгоградского государственного университета Владимир Левин. А всего в очный тур вышли 264 человека из 47 регионов нашей страны - школьники, студенты, аспиранты, представители молодежных парламентов и общественных объединений.

Кроме того, во втором этапе конкурса впервые примут участие два представителя Российско-Таджикского (Славянского) университета из Республики Таджикистан.

Организаторами конкурса являются Государственная Дума РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция». Проект направлен на привлечение активной молодежи к государственному управлению через участие в законотворческой деятельности, отбор и поддержку наиболее перспективных и значимых инициатив.

Напомним, что на конкурс принимались работы, представляющие собой творческое исследование по одному из следующих направлений: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.

Как выяснилось, современных молодых людей волнует широкий круг вопросов. В их числе: охрана труда в образовательных организациях; состояние современных избирательных технологий; противодействие коррупции; возможность введения детской банковской карты; нормативное регулирование борьбы с интернет-зависимостью; проблемы обращения с ТКО и многое другое. В частности, работа волжанина Владимира Левина посвящена охране жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирных домах.

Очный тур конкурса – XIV Всероссийский молодежный форум - пройдет с 9 по 11 октября этого года на базе детского дома отдыха «Непецино» Управления делами Президента России. Он предусматривает выступление участников со своими работами на секционных заседаниях и их защиту перед жюри.

По представлению экспертных советов призеры конкурса награждаются дипломами, знаками отличия и медалями «За успехи в научно-исследовательской работе студентов», «За успехи в исследовательской и проектной деятельности обучающихся», «За лучшую научную студенческую работу», «За творческий вклад в науку, культуру и образование России». Победителям и их научным руководителям вручается высшая награда этого творческого состязания – именной знак отличия «Депутатский резерв». Отметим, что за время проведения конкурса его получили 16 волгоградцев, которые представляли Волгоградский государственный университет, институт управления - филиал РАНХиГС, академию МВД России, социально-педагогический колледж.

Источник фото: http://integraciya.org/

Обновлено 27.09.2019 14:35
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru