Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В региональном парламенте чествовали лучших медицинских работников Печать
10.06.2019 17:09  Видеовидео Фотогалереяфото

thumb 190610ss1Сегодня в Волгоградской областной Думе чествовали победителей конкурса «Лучший врач Волгоградской области-2019». Прием, посвященный Дню медицинского работника, провела председатель парламентского комитета по охране здоровья Наталья Семенова. С наступающим праздником представителей одной из самых гуманных и благородных профессий поздравили депутаты Государственной Думы и регионального парламента, руководители областного комитета здравоохранения, Территориального фонда медицинского страхования, Росздравнадзора по Волгоградской области, члены Общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее».

«Сегодня мы приветствуем людей, которые стали лучшими по профессии, одержав победу в конкурсных номинациях, - сказала, открывая торжественный прием, Наталья Семенова. – В последние годы в медицине нашей области происходят кардинальные перемены: приобретается новое оборудование, внедряются современные технологии, реконструируются больницы и поликлиники. Развитие и совершенствование системы здравоохранения обозначено губернатором Андреем Бочаровым одним из приоритетов долгосрочной стратегии Волгоградской области. Успешное решение этой задачи во многом зависит от профессионализма медицинских работников. Хочу выразить вам искреннюю благодарность за нелегкий труд, за бессонные ночи, за то, что отдаете пациентам частичку своего сердца».thumb 190610ss

В числе победителей профессионального конкурса – врачи больниц, поликлиник Волгограда и районов области. Почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки лучшим докторам вручили председатель парламентского комитета по охране здоровья Наталья Семенова и руководитель Облздрава Анатолий Себелев.

Слова признательности за верность профессии, самоотверженность и мастерство участникам приема адресовала член комитета Государственной Думы по охране здоровья Нина Черняева. Новых достижений и успехов в работе на благо земляков пожелала врачам депутат Государственной Думы Анна Кувычко. Уверенность в том, что медицинским работникам волгоградского региона под силу решать задачи любой сложности, выразил депутат Волгоградской областной Думы, главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3» г. Волжского Дмитрий Шипунов.thumb 190610ss2

Отметим, что за прошедшие пять лет в Волгоградской области капитально отремонтированы более 400 медучреждений, регион одним из первых в стране возродил санитарную авиацию, обновлен автопарк «скорой помощи». До 2024 года в областной медицине в рамках национального проекта «Здравоохранение» будет реализовано 42 основных проекта, направленных достижение нового уровня медицинской помощи и повышение качества жизни населения.

«Благодаря таким проектам, как «Земский доктор у нас появились узкие специалисты. Для больницы нашего небольшого города это очень важно», - сказал победитель в номинации «Лучший педиатр», врач-педиатр Краснослободской городской больницы Андрей Фоменко.

«В региональном здравоохранении сегодня происходят серьезные изменения, позволяющие качественно и своевременно оказывать необходимую помощь пациентам. Это я отмечаю и как руководитель учреждения, и как врач, - подчеркнула победитель номинации «Лучший руководитель медицинской организации», главный врач клинической больницы №4 г. Волгограда Елена Щербинина. – У нашего коллектива большие планы на перспективу, задача не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше».

 



Обновлено 11.06.2019 09:00
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru