Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Во Фролово появятся новые зоны отдыха Печать
04.06.2019 11:22  Видеовидео

thumb 190604bul275 миллионов рублей получит город Фролово за победу в номинации «Малые города» Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды-2019. Всего на конкурс поступило свыше 300 заявок из 77 регионов России. Лучшими были признаны 80. Компетентное жюри оценило оригинальность и социальную значимость дизайн-проекта, представленного фроловчанами. Такой успех, по мнению заместителя председателя Волгоградской областной Думы, регионального координатора федерального партийного проекта «Городская среда» Сергея Булгакова, - результат системной работы по развитию территорий, которая проводится в регионе.

В Волгоградскойthumb 190604bul области ежегодно увеличивается финансирование региональных и муниципальных программ по благоустройству: в 2019 году на эти цели из бюджетов всех уровней выделяется порядка 1,2 миллиарда рублей.thumb 190604bul3

За последние несколько лет центральные улицы Фролово заметно преобразились, появились парковые зоны и территории семейного отдыха. Такое комплексное развитие территорий – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. В этом году на средства федерального, областного и местного бюджетов в размере 46 млн рублей, выделенные в рамках программы по формированию комфортной городской среды, здесь обустроят 6 общественных пространств и несколько дворов. Каждый шаг согласован с жителями, учтены все их пожелания.

Победа во всероссийском конкурсе позволит фроловчанам реализовать еще один проект – по созданию рекреационного парка «Заречный», предусматривающий возведение веревочного городка, фестивальной площадки и сцены, детской зоны с различными аттракционными, приведение в порядок набережной.

По словам заместителя председателя Волгоградской областной Думы, регионального координатора партпроекта «Городская сthumb 190604bul1реда» Серthumb 190604bul4гея Булгакова, работы по благоустройству расширяют свои границы и охватывают уже не только центральные улицы и площади населенных пунктов региона. «Люди позитивно оценивают происходящие перемены, активно участвуют в обсуждении дизайн-проектов, внимательно следят за их выполнением», - отметил парламентарий.

Всего в этом году проекты по благоустройству будут реализованы в 19 городах и 110 сельских поселениях нашей области.

 

 

 



Обновлено 05.06.2019 08:53
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru