Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В первый день лета юных жителей региона ждет праздничная программа Печать
30.05.2019 14:09

thumb kolesoВ первый день лета во всех районах и городах волгоградского региона пройдут десятки концертов, конкурсов, фестивалей, посвященных Международному дню защиты детей. В областном центре основные мероприятия развернутся на верхней террасе Центральной набережной.

Праздником для всей семьи станет День молока. В Волгограде он пройдет уже в десятый раз. В программе праздника – творческие конкурсы и развлечения, концертная программа. Дети и взрослые смогут бесплатно попробовать качественные и натуральные молочные продукты, преимущественно, от местных товаропроизводителей.

thumb lukyanenko 190530Председатель комитета областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко отметил, что фестиваль молока стал доброй традицией. С каждым годом он приобретает все большую популярность у детей и взрослых. Только в минувшем году его посетили 17 тысяч человек.

«Главная идея мероприятия – создать для волгоградской детворы запоминающийся, красочный праздник и рассказать, насколько важны молочные продукты для здорового питания», - подчеркнул парламентарий.

Культурно-развлекательные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, продолжатся в Волгограде и 2 июня. В этот день на центральной Набережной будут выступать детские музыкальные и танцевальные коллективы, состоятся конкурсы и розыгрыши призов и подарков, мастер-классы по рисованию песком, изготовлению бумажных кукол и картин из пластилина.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru