Главная Информация пресс-службы Новости
На обсуждение Южно-Российской Парламентской Ассоциации вынесено 60 вопросов Печать
29.05.2019 10:19

thumb urpa2016Сегодня начала работу XXX Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. В ней примут участие депутаты законодательных собраний Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Севастополя, республик Крым, Адыгея, Калмыкия и Ингушетия. Парламентарии планируют рассмотреть 60 вопросов.

В рамках Конференции пройдут заседания восьми комитетов, на которых будут обсуждаться законодательные инициативы регионов, направленные на совершенствование жилищного, социального, земельного, налогового и административного законодательства.

Депутаты Волгоградской областной Думы инициируют к рассмотрению десять вопросов – обращения к Государственной Думе, Правительству РФ с предложениями о сохранении надбавки к пенсии гражданам, которые отработали в сельской местности не менее 30 лет, без привязки к месту жительства; о поддержке развития рынка газомоторного топлива в стране; о регулировании вопроса выпаса крупного рогатого скота; об ограничении розничной продажи энергетических напитков; об организации отдыха и оздоровления детей.

Обновлено 29.05.2019 10:21