Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Председатель Госдумы предложил распространить программу «Безопасный город» на всю страну Печать
27.05.2019 10:02

Thumbnail imageПрограмму «Безопасный город», которая позволяет распознавать лица через установленные в местах массового скопления граждан камеры и выявлять лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, стоит распространить на всю страну. С таким предложением Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил в ходе заседания Совета, которое прошло 24-25 мая в Крыму.

«Мы инициировали в одном из городов моего избирательного округа эту программу в качестве пилотного проекта. В ее основе - установка видеокамер на всех остановках и в местах скопления людей и внедрение программы распознавания лиц», - рассказал Вячеслав Володин. «Хорошо, если эта программа будет поддержана на федеральном уровне для того, чтобы облегчить работу правоохранительных органов», - подчеркнул спикер нижней палаты парламента. По его словам, «государство должно продвигать такие программы, особенно разработанные у нас».

На состоявшемся под председательством Вячеслава Володина заседании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики депутаты обсудили с экспертами законодательные решения, необходимые для развития цифровой экономики в России.

Свое мнение в первый день заседания Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при Председателе Государственной Думы высказали директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко, директор департамента планирования развития Фонда «Сколково» Сергей Израйлит и руководитель Исследовательского центра проблем регулирования робототехники и искусственного интеллекта Андрей Незнамов.

 

Источник

Обновлено 27.05.2019 10:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru