Главная Информация пресс-службы Новости
К проекту «Школа парламентаризма» присоединился Урюпинск Печать
03.05.2019 10:30

thumb 190430shkola«Инициативные, талантливые, образованные молодые люди – основа будущего развития Волгоградской области. Знакомство с работой органов власти, общение с состоявшимися политиками помогает молодежным активистам получать необходимые знания, чтобы затем реализовать себя на поприще общественной деятельности», – вице-спикер, председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Сергей Горняков прокомментировал открытие пятого регионального сезона «Школы парламентаризма».

В рамках данного проекта впервые проведен четырехнедельный курс для студентов и старшеклассников учреждений образования города Урюпинска. Участниками «Школы парламентаризма» стали 45 ребят. Для них были организованы практические и теоретические занятия, тренинги по командной работе и ораторскому искусству, политические дебаты, встречи с городскими депутатами и руководителями администрации Урюпинска. По окончании курса выпускникам вручены сертификаты об успешном прохождении образовательной программы, а самые активные получили благодарственные письма заместителя председателя Волгоградской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Горнякова.

Thumbnail imageЦель федерального проекта «Школа парламентаризма» – интеграция молодежи в общественно-политическую жизнь страны. Кроме того, участники программы разрабатывают и продвигают собственные социальные и законодательные инициативы.

Непосредственными организаторами проекта в Урюпинске стали член Молодежного парламента Волгоградской области Николай Усов и заместитель председателя городского Молодежного парламента Олег Синоверский. Напомним, первый региональный сезон «Школы парламентаризма» проведен в Волгограде при поддержке депутатов областной Думы в феврале-марте 2017 года. Заявку на участие в проекте могут подать все желающие в возрасте от 16 до 35 лет, прошедшие электронную регистрацию.

Фотографии предоставлены

региональным отделением