Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В региональном парламенте обсудили областную программу по развитию туризма Печать
04.04.2019 09:36

190404turizm

Проект программы «Развитие туризма в Волгоградской области» рассмотрели на заседании рабочей группы по реализации приоритетного направления социально-экономического развития региона «Туризм». В обсуждении приняли участие областные парламентарии, представители туриндустрии, общественных организаций и культурного сообщества.

Программный документ разработан в рамках поставленных главой региона задач – сделать туризм одной из точек роста экономики и увеличить поток туристов в Волгоградскую область до 2 миллионов человек в год. В 2018 году развитие туризма впервые определено как приоритетное направление социально-экономического развития области.

Основная цель государственной программы – повышение конкурентоспособности туристического рынка Волгоградской области. Проект включает несколько ключевых направлений: формирование новой туристической инфраструктуры и эффективное использование наследия чемпионата мира по футболу, повышение качества туристических услуг.

В ходе обсуждения было высказано предложение представить Волгоград на международной туристической выставке «Интурмаркет». Для участия в ней необходимо подготовить полный туристический пакет, который включает услуги размещения и питания, трансфер, экскурсии, культурные мероприятия. По мнению участников заседания, для этого надо более активно развивать логистику путешествий в регионе.

thumb 190404turizm1В рамках мероприятия эксперты также рассмотрели актуальные задачи развития внутреннего и въездного туризма, подготовки квалифицированных кадров, обсудили новые тенденции в цифровизации отрасли, необходимость создания и внедрения единого информационного пространства. Как отметил председатель рабочей группы, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Рогозин, новая платформа позволит продвигать информацию о туристическом потенциале волгоградского региона на международном уровне, реализовывать электронные услуги в сфере туризма.

«Волгоградский регион обладает уникальными туристическими возможностями, которые необходимо развивать. В этой работе для нас очень важно мнение и участие экспертного сообщества. Мы все понимаем, что туризм будет способствовать экономическому росту, созданию новых рабочих мест, продвижению региона в целом», - подчеркнул парламентарий.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru